• RU
  • MD
  • 04.02.2019 04:22





    Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Янв    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  

    Loading...

    1.2.2019 | 12:03

    Стартовала XVIII национальная выставка «Сделано в Молдове»

    moldova

    КИШИНЕВ, 1 фев  – Новости-Молдова. Более 450 компаний принимают участие в XVIII национальной выставке «Сделано в Молдове», организованной Торгово-промышленной палатой Республики Молдова под эгидой правительства Республики Молдова в Международном выставочном центре «Moldexpo».

    В прошлом году мероприятие посетили около 50 000 человек, сообщает пресс-служба .

    В выставке принимают участие компании из аграрного сектора,  которые представят продукты питания и напитки из 19 районов страны, промышленные, мобильные и текстильные предприятия, представляющие бренд «Din inimă», учреждения общественного обслуживания, районные советы и ремесленники.

    По словам организаторов, концепция мероприятия направлена на объединение усилий представителей государственного управления, деловых кругов и общественных организаций для поддержки производства отечественной продукции, для подчеркивания их конкурентоспособности и повышения спроса на потребление национальной продукции.

    Присутствовавший на открытии выставки, Сержиу Саинчук, вице-председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, подчеркнул, что это событие является платформой, которая способствует поддержке отечественного производителя и продвижению имиджа Республики Молдова.

    «Лозунг выставки „Acasă. Autentic. Autohton” (Местный. Аутентичный. Автохтонный) — наводит на размышления. Выставка «Сделано в Молдове» — это новые рабочие места, инвестиции в национальную экономику, достойные зарплаты. Мы видим участие экономических агентов в продвижении молдавской продукции за рубежом, и мы рады, что наши продукты ценятся. По мере создания новых рабочих мест граждане имеют возможность оставаться дома и вносить вклад в развитие экономики. Во многих экономических единицах, присутствующих на выставке, есть профсоюзные организации, а это значит, что они работают на законных основаниях, требования к труду выполняются, и меры защиты работников обеспечиваются », — сказал Сержиу Саинчук.

    Как и в предыдущих выпусках, на выставке будет представлена обширная деловая программа, которая будет посвящена актуальным вопросам, как для потребителей, так и для производителей. В связи с этим будут организованы различные конкурсы, круглые столы, презентации компаний и продуктов, семинары, конференции по темам, представляющие интерес для сферы торгово-экономического сотрудничества.

    Во время выставки, участники смогут обменяться опытом, обсудить с потенциальными инвесторами из разных стран вопросы, связанные с защитой прав интеллектуальной собственности, поддержкой сельхозпроизводителей, законодательством о защите прав потребителей, механизмами государственных закупок, национальной политикой занятости.