Loading...

1.7.2017 | 11:42

Саньков выиграл серебро чемпионата Европы по плаванию

Алексей Саньков плавание Alexei Sancov

КИШИНЕВ, 1 июл — Новости-Молдова. Молдавский пловец Алексей Саньков поднялся на вторую ступень пьедестала почета чемпионата Европы.

Дистанцию 100 метров вольным стилем он преодолел за 49,01 секунды, что позволило ему финишировать на серебряной позиции. Этот результат на 0,42 секунды превышает время, которое Саньков показал в предварительном заплыве. Но уже тогда, молдавский спортсмен побил рекорд страны, до этого принадлежавший Юрию Башкатову.

До этого бронзу на дистанции 200 метров в плавании на спине выиграла Татьяна Салкуцан. Она показала время 2:10.12, также установив новый рекорд Молдовы.

Континентальное первенство проходит в живописном морском курорте Нетания. На турнир съехались более 700 спортсменов из 43 стран.