• RU
  • MD
  • 06.07.2019 05:44





    Июль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июн    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  

    Loading...

    1.7.2019 | 16:35

    НИУ «МЭИ» приглашает абитуриентов из Молдавии

    compressed_file

    Информация предоставила пресс-служба РЦНК в Молдове

    Национальный исследовательский университет «МЭИ» приглашает граждан Республики Молдова принять участие в отборочных испытаниях, которые будут проходить в Кишинёве 12-13 июля 2019 г.

    Московский энергетический институт, основанный в 1930 году, – сегодня один из крупнейших технических университетов России в области энергетики, электротехники, электроники и информатики.

    Область современной энергетики включает собственно энергетику (тепловую, ядерную, гидроэнергетику, ветроэнергетику, солнечную энергетику и т.д.), а также электротехнику, науки о материалах, электронику, классическую и прикладную физику, радиотехнику и связь, компьютерные системы, менеджмент и экономику в энергетике. Все эти и другие направления подготовки доступны в МЭИ для иностранных студентов и аспирантов.

    Начиная с 1946 года МЭИ готовит инженерные и научные кадры для иностранных государств. В настоящее время в МЭИ обучается свыше 900 студентов и аспирантов из 61 страны мира. Партнерами МЭИ в науке и образовании стали около 140 зарубежных университетов, а также такие всемирно известные компании, как ABB, Siemens, Schneider Electric, EPRI, Skoda, Samsung, и многие другие.

    МЭИ обладает уникальной, не имеющей аналогов в мире, учебной теплоэлектроцентралью (ТЭЦ). В Опытном конструкторском бюро, которое обладает собственным Центром дальней космической связи, впервые были получены изображения поверхности Венеры и обратной стороны Луны.

    Комплекс общежитий для проживания иногородних студентов МЭИ (студенческий городок «Лефортово»), находящийся вблизи учебных корпусов, рассчитан на 3000 мест и является одним из самых больших в Москве.

    Получив уникальную подготовку в выбранной области, выпускники МЭИ никогда не имеют проблем с трудоустройством – реализуют себя в любой выбранной ими сфере.

    Образовательные программы по техническим направлениям подготовки реализуются в 7 институтах:

    • Институт радиотехники и электроники (ИРЭ)
    • Институт автоматики и вычислительной техники (АВТИ)
    • Институт электроэнергетики (ИЭЭ)
    • Институт электротехники (ИЭТ)
    • Институт проблем энергетической эффективности (ИПЭЭф)
    • Институт тепловой и атомной энергетики (ИТАЭ)
    • Институт энергомашиностроения и механики (ЭнМИ)

    Направления подготовки, на которые в эти институты могут поступить на очную бюджетную форму обучения граждане Республики Молдова.

    Вступительные испытания на все направления подготовки: Математика, физика, русский язык

    Для участия в отборочных испытаниях в Кишинёве необходимо до 10 июля 2019 г. зарегистрироваться, указав номер молдавского заграничного паспорта.

    Подробная информация о вступительных испытаниях будет направлена всем участникам 11 июля на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

    Приём документов у лиц, успешно прошедших испытания, а также у победителей Энергетической Олимпиады, проходившей 20 апреля 2019 г., состоится 16 июля 2019 г. Информация о приёме документов также направляется на электронную почту.

    Со всеми вопросами обращайтесь по адресу: [email protected]