• RU
  • MD
  • 25.07.2019 16:46





    Декабрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноя   Янв »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Loading...

    1.12.2017 | 10:48

    Выставка-продажа картин в пользу больных раком детей откроется в Лондоне

    дети онко фонд

    КИШИНЕВ, 1 дек — Новости-МолдоваВыставка-продажа работ художников из разных стран мира в пользу фонда помощи российским детям с онкогематологическими заболеваниями «Gift of Life» официально откроется в пятницу вечером в Лондоне, рассказала РИА Новости соучредитель фонда, актриса Дина Корзун.

    «Вот уже много лет вместе с нашими благотворителями мы помогаем врачам спасать детей от рака. Окружающий мир с его законами конкуренции и выгоды незаметно, но вытесняет старое и доброе. И потому так радует бескорыстное желание любого человека помочь нашим подопечным. … Я бесконечно благодарна художникам из разных стран мира и волонтерам, которые помогали организовать благотворительную выставку в Лондоне. И спасибо всем тем, кто уже приобрёл картины на общую сумму в 8 тысяч фунтов стерлингов даже до открытия выставки. Надеюсь, мы увеличим эту сумму», — сказала Корзун.

    Благотворительная выставка «Искусство для маленьких храбрых сердец» в представительстве Россотрудничества — результат усилий известной британской художницы, лауреата многочисленных наград Арины Гордиенко, отметила Корзун.

    «Отбор участников для выставки был довольно жесткий, акцент ставился на всемирно известных и востребованных художниках, которые имеют международные награды и опыт, а также на тех, чьи работы находятся в постоянных коллекциях известных галерей и музеев мира и в частных коллекциях», — отметила Корзун.

    В итоге в проекте приняли участие художники из России, Молдовы, Великобритании, Ирландии, Белоруссии, Германии, Франции, Украины, Испании, Америки, Эстонии, Армении, Канады, Венгрии и Перу.

    Тема выставки сформулирована как «Свет, Надежда, Добро, Любовь», и в фонд Gift of Life поступит вся выручка от продажи картин. Художники также приняли решение провести выставку-продажу по «благотворительным» ценам. Торжественное открытие выставки и благотворительный вечер с участием Дины Корзун состоится 1-го декабря в 19.00 (21.00 по кишиневскому времени).

    Фонд Gift of Life был основан в 2011 году, чтобы дать возможность фонду «Подари жизнь» обратиться к благотворителям за пределами России — как иностранцам, так и выходцам из России, живущим в Великобритании и других странах. «Подари жизнь» с 2006 года помог более чем 35 тысячам детей со всей России, в частности, покупкой жизненно важных лекарств, недоступных в РФ, а также поисками подходящих доноров костного мозга.