• RU
  • MD
  • 05.01.2017 00:25



    Школа инновационной журналистики Sputnik



    Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Дек    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  

    Loading...





    2.1.2017 | 22:07

    Жители Оргеева получили поздравления от своего примара

    новый год в оргеевеКИШИНЕВ, 2 янв – Новости-Молдова. На центральной площади Оргеева Новый 2017 год встретили свыше 20 тысяч человек, в том числе гостей из других уголков нашей страны.

    Организатором масштабных гуляний выступила примэрия Оргеева. Жители города начали праздновать под выступление зажигательной молдавской группы «Tharmis».

    празднование Нового года в Оргееве

     

    Следом на сцену вышла самый колоритный коллектив Молдовы «Zdob și Zdub». Под их песни оргеевская земля буквально сотрясалась от танцев.

    выступление Zdob și Zdub в Оргееве

    Самым долгожданным, конечно же, было выступление легендарной группы «Boney M», которые исполнили всеми любимые песни: «Jingle Bells», «The first Noel», «White Christmas», «When a child is born» и многие другие хорошо известные композиции.

    выступление Boney M в Оргееве

    Местная администрация подготовила присутствующим еще один сюрприз. Примэрия угощала каждого желающего сластями.

    Примар Оргеева Илан Шор поздравил через адвокатов жителей и гостей города с праздником:

    «Дорогие оргеевцы, уважаемые сограждане! Подводя итоги 2016 года можно смело отметить, что нам с Вами удалось реализовать на благо общества много прекрасных реформ.

    Для меня нынешний год выдался совсем нелегким, но совместными усилиями и только благодаря Вам, удалось воплотить в жизнь успешные проекты. В 2016 году вместе с нашей командой мы продолжили модернизировать Оргеев и развивать масштабные проекты на благо его жителей.

    Кроме того, мы создали новую политическую силу, которая, надеемся, принесет изменения к лучшему для граждан всей республики — «Партию Шора». Не смотря на то, что «Партия Шора» не находится у власти, мы уже начали успешно реализовывать полезные проекты, с целью поддержки социально уязвимых слоев населения Республики Молдова.

    Хочу поблагодарить Вас от всей души за поддержку, которую Вы мне оказали, когда я в ней особо нуждался. Вместе мы продемонстрировали всей стране, что являемся большой сплоченной семьей, которую трудно сломить. В канун Нового года и Рождества хочу пожелать мира и благополучия каждому из Вас. С Новым годом».

    Кульминацией праздника стало грандиозное шоу фейерверков, за которым можно было наблюдать из любой точки города.

    Гости Оргеева надеются, что и в их городах начнется обновление.