• RU
  • MD
  • 14.10.2017 06:26





    Апрель 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Loading...





    3.4.2017 | 13:45

    На российскую вечеринку перед Евровидением приедут артисты из Молдовы

    микрофон

    КИШИНЕВ, 3 апр — Новости-Молдова. Конкурсанты из девяти стран, в том числе из Молдовы, выступят 21 апреля в «Вегас Сити Холл» на официальной российской вечеринке перед конкурсом «Евровидение», говорится в сообщении пресс-службы площадки, опубликованном в понедельник.

    «Официальная российская pre-party самого популярного международного песенного конкурса «Евровидение» состоится в концертном зале «Вегас Сити Холл». Поклонникам свои песни представят участники-конкурсанты из 9 стран, в их числе — представительница от России — Юлия Самойлова. Она исполнит конкурсную песню «Flame is Burning», а также несколько других. Помимо будущих участников «Евровидения-2017″ из Болгарии, Греции, Молдовы, Израиля, Азербайджана, Армении, Швейцарии, Италии в концерте примут участие российские артисты и конкурсанты «Евровидения» прошлых лет. Это в том числе Дарья Антонюк, сестры Толмачевы, Тео (конкурсант от Белоруссии в 2014 году), Кристина Скарлат (Молдова-2014)», — говорится в сообщении.

    В этом году Россию на Евровидении должна представлять Самойлова с песней о любви Flame Is Burning. СБУ запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму. Европейский вещательный союз (EBU) ранее предложил Первому каналу устроить спутниковую трансляцию выступления Самойловой, однако телеканал отказался, так как это противоречит смыслу мероприятия, «неукоснительным правилом которого является выступление в живом эфире на сцене Евровидения».

    Молдову на Евровидении-2017 представит группа SunStroke Project. Коллектив выступит под номером 12 в первом полуфинале этого конкурса, запланированном на 9 мая.

    Порядок выхода на сцену участников первого полуфинала выглядит следующим образом: Швеция, Грузия, Австралия, Албания, Бельгия, Черногория, Финляндия, Азербайджан, Португалия, Греция, Польша, Молдова, Исландия, Чехия, Кипр, Армения, Словения, Латвия

    Участники второго полуфинала в порядке выхода на сцену: Сербия, Австрия, Россия, Македония, Мальта, Румыния, Нидерланды, Венгрия, Дания, Ирландия, Сан-Марино, Хорватия, Норвегия, Швейария, Белоруссия, Болгария, Литва, Эстония, Израиль.

    До этого представители Молдовы двенадцать раз принимали участие в Евровидении. До сих пор лучшим достижением представителей отечественной эстрады остается 6 место группы «Zdob şi Zdub» с песней «Bunica bate toba», показанной в 2005 году в Киеве, куда наша страна впервые делегировала исполнителя для участия в Евровидении.