• RU
  • MD
  • 25.07.2019 18:13





    Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  

    Loading...

    4.4.2019 | 15:09

    В Молдову могут нахлынуть туристы из Германии

    Германия

    КИШИНЕВ, 4 апр – Новости-Молдова. Республика Молдова раскрывает свой туристический потенциал туристам в Германии, сообщает Блокнот-Молдова.

    2-6 апреля группа из 9 журналистов и представителей туристических агентств посещает Молдову в рамках информационного тура, организованного Инвестиционным агентством при поддержке Посольства Республики Молдова в Федеративной Республике Германия.

    У иностранцев будет возможность «попробовать» аутентичность туристического предложения нашей страны, которое представляет собой смесь уникальных впечатлений: впечатляющих пейзажей и аутентичной деревенской жизни, реального образа советского периода, который можно обнаружить на левом берегу Днестра, километры винных подвалов — достопримечательности, благодаря которым о Молдове знают за рубежом.

    Информационный тур является частью плана действий, реализуемого Инвестиционным агентством по продвижению страны за рубежом, как привлекательного туристического направления, откуда можно вернуться с незабываемыми историями и впечатлениями.

    - Этот тур направлен на установление прямого взаимодействия между представителями туристического сектора в Германии и Молдове, и его организация стала возможной благодаря восприимчивости местных поставщиков туристических услуг, которые откликнулись на инициативу Инвестиционного агентства. Это хороший пример государственно-частного партнерства для развития туризма как стратегического сектора молдавской экономики. Уверена, что этот тип сотрудничества между государственными органами и представителями этой отрасли будет перенят и развит в других секторах, — заявила Родика Вербенюк, глава Инвестиционного агентства Молдовы.

    Визит немецких гостей начнется с экскурсии по столице, где они узнают о городской жизни в самом важном городе страны. На второй день они смогут открыть для себя деревенские пейзажи в археологическом комплексе «Орхеюл Векь». Приключение гостей продолжится в монастыре Курки, одном из самых важных религиозных памятников в стране, и закончится в знаменитой подземной галерее в Крикова. Здесь гости совершат прогулку по улицам, носящим названия вин, и простирающимися на десятки километров. Кроме того, они смогут увидеть коллекции алкоголя самых влиятельных людей в мире, которые бывали в винных подвалах.

    На третий день немецкие туристы и журналисты познакомятся с историей Молдовы, увидят самую старую и высокую средневековую деревянную церковь, построенную более 370 лет назад. Вечер завершится поездкой в Château Purcari, где делегация будет наслаждаться изысканными винами, которые получили высокую оценку на самых известных международных конкурсах.

    Замок Мими и винодельня Аскони — это еще два направления, включенных в повестку дня гостей из Германии, где они смогут по достоинству оценить не только аромат и вкус вина, но и молдавские блюда, культуру и традиции нашей страны.

    Подобный тур был организован в декабре, когда официальная делегация из Минска в течение трех дней посещала самые интересные места Молдовы. Инвестиционное агентство Молдовы также решило организовать информационные поездки для делегаций из других стран, заинтересованных в изучении Молдовы с точки зрения ее собственной культуры и самобытности, говорится в пресс-релизе ведомства.