Loading...

4.5.2017 | 15:21

Наши параспортсмены стали чемпионами в России и Беларуси

dscn2919

КИШИНЕВ, 4 мая — Новости-Молдова. В  городе Алексине Тульской области проходил Чемпионат России по настольному теннису среди инвалидов-колясочников 1−5 спортивных классов. В турнире участвовали 80 спортсменов из 30 регионов РФ.  В соревновании пятый год подряд принимал участие и приднестровец — мастер спорта международного класса Дмитрий Лавров. В третий раз подряд он стал Чемпионом России в личных соревнованиях по своему классу.

Кроме того, представитель столичного спортивного клуба «Тирас-ракета» Дмитрий Лавров впервые в своей спортивной карьере на Чемпионате России боролся за медали в командных соревнованиях. В тандеме с Евгением Рязанцевым из Башкирии он смог в финале со счётом 3:2 одержать победу над москвичами и завоевать заветное звание. Вот так Дмитрий Лавров стал абсолютным чемпионом России в личном и командном разрядах. Впереди у нашего земляка новые старты — этапы Кубка мира и Чемпионат Европы 2017.

«Новости Приднестровья» сообщают также и о другой победе. В Витебске  на открытом Чемпионат Белоруссии по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата параспортсмен из бендерского клуба «Инвапанспорт» Дмитрий Кузук стал чемпионом по настольному теннису в 4−5 классах. «Это была нелёгкая победа, ведь моими соперниками были кандидаты и мастера спорта», — рассказал он. В соревнованиях приняли участие 65 параспортсменов из разных городов Белоруссии.