• RU
  • MD
  • 13.08.2019 22:04





    Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июл »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  

    Loading...

    4.6.2018 | 19:04

    Объявлены победители «Школы безопасности»

    Пожарные СГЗЧС

    КИШИНЕВ, 4 июн – Новости-Молдова. Названы победители «Школы безопасности», которая прошла в одном из летних лагерей Страшенского района.

    В последний вечер занятий в летнем лагере дети представили несколько сценок, в которых рассказали о том, какие случаются опасные ситуации. Также в этих импровизированных мини-спектаклях они нашли решение этих проблем. Этот конкурс в рамках «Школы безопасности» прошел под названием «Уроки жизни».

    Дети представили сценки с наводнением, пожарами, оползнями, землетрясениями и другими несчастными случаями. У участников было 10 минут, чтобы произвести впечатление на жюри.

    Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд. Судьи определили на первое место команду из Каушанского района, второе место досталось команде из кишиневского сектора Рышкановка, третье место заняла команда из Резинского района.

    Награждение состоялось в Центре развлечений «Divertis», в Страшенском районе. Грамоты, кубки и другие подарки вручали официальные лица, присутствующие на мероприятии. Это были глава Генинспектората чрезвычайных ситуаций МВД Молдовы генерал-майор Михаил Харабаджиу, а также представители Министерства образования, культуры и исследований, миссии ЮНИСЕФ в Молдове и общественной ассоциации «Ștefan cel Mare și Sfînt».

    Гости церемонии подчеркнули важность проведения подобных мероприятий, направленных на обучение молодого поколения, а также дающих детям практические знания в области предотвращения рисков для жизни.

    Грамот удостоились также лучший парамедик, лучший психолог, лучшая спортивная команда, самая настойчивая команда, самая изобретательная команда, самая юмористическая команда, самая ответственная команда и другие. Помимо кубков, дипломов и грамот дети получили подарки и набор фотографий со всеми мероприятиями и участниками состязаний.

    В «Школе безопасности» приняли участие 132 ученика из Фалешсткого, Флорештского, Окницкого, Бессарабского, Каушанского, Резинского, Унгенского, Кагульского районов, Гагаузии, а также секторов Буюканы и Рышкановка муниципия Кишинев, которые прошли обучение основам безопасности жизнедеятельности. Мероприятия организовал ГИЧС МВД в партнерстве с Министерством образования, культуры и исследований и при поддержке ЮНИСЕФ Молдова.