Loading...

4.8.2017 | 11:37

Борец Анастасия Никита завоевала серебряную медаль на чемпионате мира в Тампере

54273

КИШИНЕВ, 4 авг — Новости-Молдова. Анастасия Никита прекрасно выступила на чемпионате мира по вольной борьбе среди молодежи, который проходит в Тампере (Финляндия). Она вышла в финал соревнований в весовой категории 59 кг после того, как добилась трёх побед.

Сначала наша соотечественница выиграла у китаянки Жинг Жианг со счетом 8:6, затем взяла вверх над узбекской спортсменкой Набирой Эсенбаевой со счетом 10:0. Затем она встретилась на ковре с норвежкой Грасе Якоб Буллен, которой проиграла два месяца назад в финале европейского чемпионата среди молодежи. (Отметим, что эта норвежская спортсменка — чемпионка Европы среди взрослых. Тогда, на европейском чемпионате среди юниоров, состоявшемся в немецком городе Дортмунде, ей досталась серебряная медаль.) Теперь Анастасия взяла реванш и выиграла со счетом 7:4. В последнем поединке воспитанница тренера Тудора Кырлана (на снимке) уступила в борьбе за золото с японкой Юзуру Кумано, победительницей чемпионата мира прошлого года.

Напомним, кстати, что в конце марта Анастасия Никита завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет. А два года назад  привезла золотую медаль с чемпионата Европы по вольной и греко-римской борьбе среди кадетов.