• RU
  • MD
  • 08.03.2019 18:26





    Март 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Loading...

    5.3.2019 | 19:01

    В Молдове экспонируется фотовыставка к XXIX Зимней Универсиаде в Красноярске

    compressed_file

    КИШИНЕВ, 5 мар – Новости-Молдова. В Кишиневе и Тирасполе состоялось открытие фотовыставки, посвященной XXIX Зимней Универсиаде – 2019, которая пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. Фотоматериалы для выставки подготовлены Международным информационным агентством и радио Sputnik, которое входит в международную медиагруппу «Россия сегодня», сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры.

    В Российском центре науки и культуры в Кишиневе выставку открыли глава представительства Россотрудничества Михаил Давыдов и руководитель агентства Sputnik Молдова Владимир Новосадюк. Они отметили важность масштабного международного спортивного события — XXIX зимней Универсиады, которая пройдет в Красноярском крае, крупнейшем и красивейшем российском регионе.

    В зимней универсиаде впервые примут участие два молдавских биатлониста. А на открытии выставки молодежное спортивное сообщество представлял генеральный секретарь Федерации студенческого спорта Молдовы Вячеслав Мырзак.

    В этот же день выставка открылась в Культурно-просветительском центре им. Кирилла и Мефодия Приднестровского государственного университета в Тирасполе. Она была представлена в рамках проведения республиканского отчетно-методического совещания сотрудников учреждений спорта городов и районов Приднестровья. Выставку открыл представитель Россотрудничества в РМ Николай Журавлев. С приветственным словом выступила проректор ПГУ по молодежной политике Валентина Ени. Она отметила, что место открытия выставки выбрано не случайно, потому что в стенах Культурно-просветительского центра ежедневно пребывает большое количество как студентов, преподавателей, так и гостей университета, что позволит присоединиться к такому замечательному событию большое количество молодых людей.

    По окончании приветственных выступлений гости смогли ознакомиться с выставкой и полюбоваться сибирскими пейзажами, представленными на фотографиях.