• RU
  • MD
  • 09.06.2019 23:19





    Июнь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Loading...

    5.6.2019 | 11:05

    Додон рассказал о предстоящих встречах в Санкт-Петербурге

    Додон

    КИШИНЕВ, 5 мая – Новости-Молдова. Президент Молдовы Игорь Додон в среду прибыл с рабочим визитом Санкт-Петербург. Об этом глава государства сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

    «Нахожусь с кратким рабочим визитом в Санкт-Петербурге, где по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина приму участие в XXIII Международном Экономическом форуме и выступлю там с речью», — сообщил глава государства.

    Также молдавский президент подчеркнул, что проведет встречи с руководством секретариата Межпарламентской Ассамблеи СНГ и Экономической комиссии ООН, главами «Газпрома» и «Сбербанка», передает Sputnik.

    «В Петербурге также пройдет заседание Молдавско-российского экономического совета с участием высокопоставленных представителей правительства Российской Федерации», — заключил Додон.

    В четверг, 6 июня, начнет работу Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). На его полях состоится заседание молдавско-российского экономического совета при участии президента Молдовы Игоря Додона и заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака, сообщили в пресс-службе ПМЭФ.

    В мероприятии примут участие врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, сопредседатель молдавско-российского экономического совета и «Деловой России» Андрей Назаров, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, президент «Опоры России» Александр Калинин.

    Главной темой встречи станет расширение торгово-экономического сотрудничества Молдовы с российскими регионами.

    Члены Совета, приглашенные эксперты и представители делового сообщества двух стран обсудят возможности организации обоюдных бизнес-миссий между российскими и молдавскими регионами и обмен студентами, сообщили в пресс-службе ПМЭФ.

    Кроме того, стороны намерены обсудить перспективы создания молдавско-российского торгового дома и введения в сетевых магазинах так называемых «полок» для продажи молдавской продукции в субъектах РФ, а также региональных российских гастрономических брендов в Молдове.

    Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет 6-8 июня.