• RU
  • MD
  • 08.09.2017 22:25





    Август 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июл   Сен »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  

    Loading...





    5.8.2017 | 15:30

    Додон встретился с Рогозиным в Тегеране: о чем шел разговор?

    Додон Рогозин

    КИШИНЕВ, 5 авг — Новости-Молдова. Президент Молдовы Игорь Додон в субботу встретился в Тегеране с вице-премьером России, спецпредставителем президента РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным.

    «Провели очень хорошую, конструктивную встречу с Дмитрием Рогозиным. Детально обсудили события последних недель, уточнили текущее состояние дел между нашими странами и определили приоритетные направления на ближайшие месяцы. Рассчитываю на продолжение диалога с Дмитрием Олеговичем в качестве сопредседателя межправительственной комиссии и спецпредставителя Президента РФ по Приднестровью», — написал Додон на своей странице в социальной сети Facebook.

    По мнению главы государства, объявление Рогозина, сопредседателя молдо-российской межправительственной комиссии, персоной нон-грата на территории Молдовы, может навредить усилиям президентов Молдовы и России по возвращению стратегического диалога и партнерства между нашими странами. Президент отметил, что более 65% граждан Республики Молдова считают Россию дружественным государством и ждут от властей Молдовы конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества и партнёрства.

    «В связи с этим попросил наших российских партнеров воздержаться от ответных мер и санкций, которые могут затронуть интересы простых граждан и экономических агентов. Призываю наших российских партнеров проявить мудрость, не поддаваться на провокации, продолжить ту положительную повестку дня, которую мы согласовали с президентом Российской Федерации Владимиро Владимировичем Путиным и начали воплощать на деле с начало этого года», — написал Додон.

    Глава государства также отметил, что будет законными средствами блокировать проекты законов, которые угрожают разрушить двухсторонние отношения Молдовы с Российской Федерацией.