• RU
  • MD
  • 09.06.2019 06:55





    Март 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев   Апр »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Loading...

    6.3.2019 | 16:01

    Серийный маньяк убил в Москве продавщицу секс-шопа из Молдовы

    нож, убийство

    КИШИНЕВ, 6 мар — Новости-Молдова. Московские следователи завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении Бахтиера Матякубова, обвиняемого в пяти убийствах женщин, сообщает  КП в Молдове со ссылкой на российские СМИ.

    По данным следствия, 17 марта 2015 года в Измайловском парке Матякубов встретил гулявшую с собакой 35-летнюю женщину. Когда поблизости никого не было, Матякубов дважды ударил ее ножом в сердце. От полученных ран потерпевшая скончалась на месте.

    Всего с января по апрель 2015 года Матякубов совершил серию убийств. Обвиняемый предпочитал выслеживать женщин в безлюдных местах парков Москвы и Московской области, а также в магазинах с целью разбойного нападения.

    Убийства совершались днем и вечером с использованием ножа. Жертвы погибали от множественных колото-резаных ранений. Криминалисты установили характерный почерк нанесения ударов ножом.

    Также выяснилось, что у Матякубова эмоционально неустойчивое расстройство личности, мстительность и неприязнь к женщинам. Фигурант полностью признал свою вину.

    На его след удалось выйти по детализации с мобильного телефона. По его передвижениям и сопоставлению с местами преступления следователи установили адрес его проживания. В квартире обвиняемого во время обыска была обнаружена одежда со следами крови двух жертв.

    Матякубова объявили в международный розыск, и он был задержан на территории Украины, уточняет «Московский комсомолец».

    В Москве на улице Нижегородская он зарезал 26-летнюю уроженку Республики Молдова, продавщицу интим-магазина, которая не хотела давать ему товар бесплатно. Обвиняемый забрал выручку и несколько изделий из секс-шопа, в том числе резиновую женщину. Зарезать нашу соотечественницу он решил еще и потому, что один раз уже «обжегся», оставив в живых свидетеля. Это случилось, когда Матякубов совершал налет на другой магазин. Его поймали, и он получил семь лет.

    Затем он продолжил убивать в Киеве. Там Матякубов расправился с помощью ножа с еще двумя продавщицами.

    В общей сложности, отмечает агентство «Москва», маньяк убил 11 женщин в России, Узбекистане и на Украине. Там его приговорили к пожизненному сроку за три убийства, после чего экстрадировали в Россию в декабре 2017 года.

    - На записях с камер видеонаблюдения по двум совершенным им убийствам в Москве лица подозреваемого разглядеть не удалось, но были хорошо видны белые строительные перчатки, поэтому до установления личности Матякубова называли «убийцей в белых перчатках»», — рассказал источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах.

    Как сообщили «Ленте.ру» в Мосгорсуде, слушание уголовного дела по обвинению Матякубова началось еще 1 февраля. Сейчас обвинение представляет свои доказательства.