• RU
  • MD
  • 12.06.2018 04:38





    Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  

    Loading...

    6.6.2018 | 13:02

    Представитель Молдовы принял участие в молодежном форуме «Ладога»

    compressed_file

    КИШИНЕВ, 6 июн – Новости-Молдова. В Ленинградской области состоялся X юбилейный межрегиональный образовательный молодежный форум «Ладога», собравший более 1100 молодых людей из 11 регионов Северо-Запада России.

    Благодаря поддержке Комитета по молодежной политике Ленинградской области в мероприятии приняла участие и делегация российских соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры в Молдове.

    По рекомендации и при поддержке представительства Россотрудничества в РМ, Молдавию представил руководитель Русского историко-патриотического клуба, заместитель председателя Координационного совета российских соотечественников Алексей Петрович.

    В рамках форума для молодых людей были организованы тематические площадки по четырем направлениям: «добровольчество» – для активистов добровольческих и волонтерских общественных объединений; «молодые профессионалы» — для лидеров профсоюзных организаций и молодых специалистов социальной сферы; «молодежные сообщества» — для активистов студенческих организаций, представителей консультативных совещательных органов; «займись делом» — для молодых предпринимателей. В каждой из секций работали образовательные площадки, на которых участники форума могли не только получить полезную информацию от экспертов, но и обменяться опытом и собственными достижениями в сфере общественной деятельности.

    Активное участие в проведении форума приняли высокие гости — Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, а также губернаторы 10-ти регионов Северо-Запада. Молодые люди получили уникальную возможность задать вопрос не только главе своего региона, но и самому gрезиденту. По инициативе организаторов в рамках форума был создан передвижной пункт общественной приёмной gрезидента России.

    Молодые соотечественники из стран ближнего и дальнего зарубежья побывали на экскурсии по священным для Ленинградской земли местам – трассе «Дорога жизни», связывавшей в годы Великой Отечественной войны блокадный Ленинград с Большой землей, посетили город Выборг. Но самым главным итогом форума, безусловно, стали новые впечатления и знакомства среди участников мероприятия. Вполне возможно, что в ближайшем будущем они станут началом новых проектов и свершений.