• RU
  • MD
  • 25.07.2019 18:15





    Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Авг   Окт »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Loading...

    6.9.2018 | 10:03

    Приднестровье готово к дополнительным выборам в Госдуму России

    голосование

    КИШИНЕВ, 6 сен — Новости-Молдова. В Приднестровье 9 сентября состоятся дополнительные выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Они проводятся в связи с досрочным прекращением полномочий ряда народных избранников.

    «К настоящему моменту все организационные мероприятия, согласно календарному плану, проведены. Помещения для голосования предоставлены, транспортные средства определены, все необходимое оборудование и техника установлены», — отметила по сообщению Sputnik председатель ЦИК Приднестровья Елена Городецкая.

    По ее словам, информационные материалы о кандидатах в дополнение к уже размещенным ранее объявлениям о местах и времени голосования также распространены. По радио и телеканалам ежедневно транслируют оповещения о том, где можно проголосовать и какие необходимо иметь при себе документы, а соответствующие информационные картинки размещены в платежных терминалах и банкоматах.

    Как рассказала Городецкая, ЦИК работает в полном сотрудничестве с посольством Российской Федерации в Молдове, оказывая необходимое содействие в организации выборов на территории Приднестровья.

    Центризбирком Приднестровья

    «Посольство определило все мероприятия, которые необходимо провести для организации выборов, и мы оказываем ему содействие. Наша роль — материально-техническое обеспечение, содействие в предоставлении оборудования, техники, транспорта, помещения. Все это выполнено. Также мы будем заниматься обеспечением порядка на избирательных участках», — пояснила глава ЦИК.

    Городецкая подчеркнула, что Центризбирком позаботится и о создании праздничной атмосферы на участках и вокруг них. В частности, в Днестровске будет организован детский праздник.

    Выборы организуются по Центральному одномандатному избирательному округу №98 (Калининградская область) и Балашовскому одномандатному избирательному округу №165 (Саратовская область). К ним относятся и три избирательных участка в Приднестровье, которые находятся в Днестровске, Дубоссарах и Тирасполе.выборы РФ

    В голосовании смогут принять участие дееспособные граждане России, достигшие 18 лет, в том числе избиратели, временно находящиеся в Приднестровье, место регистрации которых на территории Российской Федерации находится в границах указанных одномандатных округов.

    Для получения избирательного бюллетеня необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и подтверждающий наличие гражданства Российской Федерации. Это заграничный паспорт гражданина РФ или внутренний паспорт гражданина РФ, паспорт гражданина СССР с отметкой о наличии гражданства РФ, свидетельство на возвращение в Россию.