Loading...

7.8.2017 | 12:07

Молдавские парашютисты выступили на кубке Восточной Европы в Болгарии

1502016495_5

КИШИНЕВ, 7 авг — Новости-Молдова. В Болгарии завершились Международные соревнования на Кубок Восточной Европы и национальный чемпионат по парашютному спорту на точность приземления. В состязаниях приняли участие 12 команд из десяти стран, среди которых была и молдавская команда в составе пяти парашютистов — Сергея Зинченко, Игоря Забрияна, Юлиана Иванова, Анатолия Сеиза и Оазу Нантоя. Каждый спортсмен в рамках соревнований выполнил по шесть прыжков с высоты 1000 метров. Команда Федерации парашютного спорта Молдовы по результатам соревнований разместилась на 4 месте.

Об этом корреспонденту GagauzMedia сообщил один из судей соревнований Василий Капанжи: «Сложность была и в погодных условиях. По причине жары неоднократно приходилось приостанавливать выполнение прыжков. В целом команда из Молдовы показала неплохой результат, вплотную приблизившись к тройке призеров. Из-за погодных условий молдавским парашютистам удалось совершить всего по 30 тренировочных прыжков за сезон, тогда как спортсмены из других стран – участники этих соревнований, совершили от 500 до 800 прыжков».

Первое место и восточноевропейский кубок достались команде из Румынии, второе место завоевали венгры и третье место заняла женская команда из Болгарии.