• RU
  • MD
  • 10.12.2018 14:05





    Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноя    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  

    Loading...

    7.12.2018 | 20:08

    Корпус инструкторов профсоюзного обучения Федерации профсоюзов «Sănătatea» увеличится еще на 20 профессионалов

    DSC_1541-750x500

    КИШИНЕВ, 7 дек – Новости-Молдова. Завершилась образовательная программа «Подготовка тренеров», принятая и начатая по решению Исполнительного бюро Федерации профсоюзов «Sănătatea» 28 ноября 2018 года, сообщает пресс-служба Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы.

    На протяжении 3-х дней, 5-7 декабря, проводится 4-я сессия учебной программы «Подготовка тренеров», которая является заключительной стадией этого проекта, разработанного и осуществляемого Федерацией «Sănătatea».

    По словам Михаила Дутки, координатора образовательной программы «Подготовка тренеров» Федерации профсоюзов «Sănătatea», текущая сессия знаменует собой этап оценки знаний и навыков, полученных лицами, участвующими в проекте, в течение предыдущих трех сессий. В течение этих трех дней, каждый из этих 20 учащихся, которые вовлечены в Программу, должен будет представить отдельный проект в качестве поддержки курса для профсоюзного тренера, ориентированного на конкретную тему, связанную с их деятельностью.

    Работы должны быть оценены Комиссией по присвоению квалификационных уровней профсоюзным тренерам НКПМ и, в зависимости от весомости представленного индивидуального проекта, квалификация профсоюзного тренера будет присуждаться по одному из трех уровней: местному, территориальному, национальному.

    Валентина Барбэрошие, председатель профсоюзного комитета центра семейных врачей Флорешть, одна из двадцати участников, прошедших подготовку в рамках учебной программы «Подготовка тренеров» Федерации «Sănătatea», сказала, что данный проект полезен для нее, как для будущего инструктора, потому что это поможет организовать тренинги, информационные семинары на уровне медицинских учреждений населенных пунктов района Флорешть. Она представила проект на тему: «Общение и его роль в профсоюзной деятельности», в котором она рассматривает важность процесса коммуникации с точки зрения отношений между врачом и пациентом, предотвращение и устранение конфликтных ситуаций между ними.

    Учебная программа «Подготовка тренеров» имеет в качестве общей цели формирование и развитие компетенций, необходимых для проведения мероприятий по профессиональной подготовке в рамках Федерации профсоюзов «Sănătatea». Выполнив эту программу, руководство Федерации профсоюзов «Sănătatea» подготовило тренеров, профсоюзных лидеров, которые будут информировать членов профсоюза о деятельности первичных и территориальных организаций Федерации и НКПМв отношении защиты прав и интересов работников, членов профсоюза.

    Выпускники этого проекта приобретают достаточные навыки, чтобы иметь возможность готовить, проводить и оценивать обучение в различных областях профсоюзной деятельности, использовать широкий спектр интерактивных методов обучения и участия, разрабатывать стратегии коммуникации.