• RU
  • MD
  • 16.08.2019 16:35





    Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июл   Сен »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  

    Loading...

    8.8.2018 | 11:11

    Адвокат Петросяна рассказал о влиятельных покровителях Степаненко

    Петросян Степаненко

    КИШИНЕВ, 8 авг — Новости-Молдова. Хамовнический суд рассматривал иск Елены Степаненко о разделе имущества к своему супругу Евгению Петросяну, сообщает mk.ru.

    По окончании процесса журналисты «Московского комосомольца» связались с адвокатом юмориста Сергея Жориным, который поведал некоторые неизвестные ранее детали дела.

    - Сергей, после окончания судебного заседания вы связывались с Евгением Петросяном? Что он говорил?

    - Еще рано на что-то реагировать. Во всем этом деле пока наметился лишь один позитивный момент — процесс пройдет в закрытом режиме. Имущество публичных людей не станет предметом всеобщего обозрения.

    - Петросян и Степаненко сами решили не обнародовать эти сведения?

    - Естественно. Вы бы хотели, чтобы про ваше имущество все узнали, а потом соседи возненавидели вас за то, что у вас в квартире на одну табуретку больше?

    - Вы были у них дома?

    - Смотря где.

    - В той самой квартире, где находятся ценности, антиквариат?

    - Эту квартиру сейчас оккупировала Степаненко.

    - То есть она сейчас живет в квартире, где по слухам, находятся картины-подлинники художника Поленова, стоит антикварная мебель, посуда Фаберже, вазы прошлых веков?

    - Откуда такая информация?

    - Лет десять назад это уже проходило в прессе.

    - В любом случае, я не был в квартире. В разговоре с Евгением Вагановичем я понял, что он больше волнуется не за перечисленные вами ценности, а за старые записи на бобинах и книги по сатире прошлого и позапрошлого века.

    - Думаю, бобины и книжки жена ему легко отдаст?

    - Не отдает. Себе все заявила.

    - Я слышала Степаненко даже в квартиру не пускает бывшего мужа?

    - Когда Петросян говорит ей, что ему нужно зайти в квартиру за личными вещами, Елена Григорьевна придумывает оправдания, мол, сегодня, голова болит, завтра ей нужно готовиться к концерту. А вот когда речь заходит об осмотре квартиры для оценки ценностей, Степаненко категорически возражает. Она против того, чтобы я заходил в квартиру или кто-то из представителей Петросяна. На данный момент суд передал все ценности на ответственное хранение именно ей.

    - Судя по такой реакции, складывается впечатление, что Степаненко сильно обижена на супруга?

    - Это обманчивое впечатление. Я в какой-то момент тоже не мог разобраться, в чем сыр-бор. Когда ко мне первый раз пришел Евгений Ваганович и заявил, что хочет все имущество поделить поровну, я задал ему вопрос: «Адвокат вам зачем?». Но когда я встретился с Еленой Григорьевной, сделали ей несколько предложений по разделу имущества, и она все отвергла, до меня дошло, что та сторона не настроена на конструктивный диалог. Ну а после прочтения их иска стало очевидно, что Степаненко намерена практически все оставить себе. Насчет ее обиды скажу так, они 30 лет прожили вместе, можно много что вспомнить. Но какое имеет значение в суде при разделе имущества, по чьей вине распался барк?

    - Возможно, Степаненко обижена за то, что супруг ушел к другой женщине? Сейчас все пишут о романе Петросяна с администратором Татьяной?

    - Это бред. Лично я не видел ни одной фотографии, которая бы подтверждала их роман.

    - Вы Татьяну лично видели?

    - Я ни разу ее не видел. Зато, насколько я знаю, у Степаненко все отлично в личной жизни. Думаю, Елену Григорьевну убедили в том, что если она не завладеет имуществом, то завладеет кто-то другой. Таким образом, защитники Степаненко якобы спасают совместно нажитое имущество. Еленой Григорьевна даже намекала, что, рано или поздно Женя все равно прозреет и вернется. Это бред. Напоминает фильм «Покровские ворота», где Маргарита Павловна управляла Хоботовым. Но в случае с Петросяном, я не заметил, что он намерен на кого-то тратиться. Просто Степаненко надо как-то оправдаться перед окружением, друзьями за странное решение, что она хочет все отобрать у мужа.

    - Петросян — доверчивый человек?

    - Если до сих пор его никто не обманул, не уверен, что он доверчивый. Евгений Ваганович — комфортный, мягкий человек. С ним можно договориться. А еще он воспитанный и интеллигентный. Я ведь ему предлагал вызвать специальные службы, открыть квартиру и сменить замки. Тем более, он собственник жилья, куда его не пускают. Но он хочет избежать скандала, поэтому отказался от моего предложения. Елена Григорьевна это прекрасно понимает и пользуется его добротой.

    - Интересы Степаненко представляет адвокат, которая ранее защищала позицию Владимира Путина, выступала на стороне патриарха Кирилла. Неслучайно?

    - Это интересный момент. Складывается впечатление, что ей дали этого адвоката. Поэтому она так уверена в своем решении и не желает идти на компромиссы. Не исключаю, что в ее окружении нашлись люди, которые убедили ее все забрать у Петросяна, не сама она это решила. По моей информации, у Степаненко очень влиятельные покровители, ей бы жить — не тужить, заниматься творчеством, а не судебными разборками.

    - То есть у нее есть мужчина?

    - Не знаю, мужчина или женщина.

    - Любимый человек, будем так говорить?

    - Считайте, что так.

    - Петросян переживает, что его личное дело стало достоянием общественности?

    - Переживает, но вида не подает. Исходит из тех обстоятельств, что есть. Хотя репутация и честь для него, конечно, дороже.