• RU
  • MD
  • 13.11.2018 07:36





    Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Окт    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  

    Loading...

    8.11.2018 | 18:10

    Кокорину и Мамаеву ограничили доступ в спортзал в СИЗО

    Футболисты Мамаев и Кокорин

    КИШИНЕВ, 8 ноя — Новости-Молдова. Александру Кокорину и Павлу Мамаеву не разрешили пользоваться спортзалом в СИЗО больше двух раз в неделю, рассказала РИА Новости спортивный менеджер и подруга футболистов Дарья Шишканова.

    Она добавила, что адвокаты должны «отвоевать право» спортсменов заниматься в зале минимум пять раз в неделю.

    «В идеале Кокорин и Мамаев посещали бы спортзал каждый день, но пять дней. <…> Прежде всего, в спортзале должны заниматься профессиональные спортсмены, должен включаться и человеческий фактор. Никто же не просит, чтобы зал был оборудован только для Кокорина и Мамаева, а остальных выгнали», — пояснила Шишканова.

    Она призвала юристов «писать и стучаться во все двери» для исправления сложившейся «абсурдной» ситуации.

    Ранее СМИ сообщали, что футболисты тренируются в СИЗО пять раз в неделю.

    Неспортивное поведение

    В начале октября в Москве произошли две драки с участием нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

    Сначала, по данным следствия, футболисты и их друзья избили водителя одной из ведущих «Первого канала», а потом — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.

    Инциденты попали на видео, пострадавшие написали заявления в полицию.

    Два дня спортсмены не выходили на связь, однако после ультиматума следствия явились в отделение и были помещены в изолятор. Вскоре задержали еще двоих участников потасовок — младшего брата Кокорина Кирилла и  футболиста любительской лиги Подмосковья Александра Протасовицкого.

    Кокориных и Мамаева обвиняют в хулиганстве и нанесении побоев, всем троим грозит до семи лет лишения свободы. Протасовицкий проходит только по статье о нанесении побоев.

    «Краснодар» уже заявили о намерении расторгнуть контракт с Мамаевым. В «Зените» пообещали «наказать» Кокорина. Кроме того, их могут навсегда отстранить от футбола.