• RU
  • MD
  • 12.03.2018 06:51





    Март 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  

    Loading...




    9.3.2018 | 9:07

    Конкурс «Узнай Россию. Выпускники и наставники» приглашает представителей Молдовы

    мгу

    КИШИНЕВ, 9 мар – Новости-Молдова. «Узнай Россию. Выпускники и наставники» — это тематический конкурс по написанию и доработке существующих биографических статей в Википедии, посвящённых наставникам и выпускникам советских и российских учебных заведений. Принять в нем участие могут и представители Молдовы.

    Сроки проведения конкурса: с 26 января по 26 мая 2018 года, сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры в Молдове.

    Номинация #1 — «Выдающиеся наставники» — статьи на русском языке о людях, занимавшихся преподавательской деятельностью в советских и российских вузах и иных учебных заведениях, с обязательным указанием учебного заведения и факта преподавания.

    Номинация #2 — «Выдающиеся выпускники» — статьи на русском языке о людях, получивших образование в советских и российских вузах, с обязательным указанием учебного заведения и наставника.

    Номинация #3 — «Наставники и выпускники на языках ООН» — статьи о выдающихся выпускниках и наставниках советских и российских учебных заведений на официальных языках ООН, за исключением русского языка (английском, арабском, испанском, китайском и французском языках).

    Специальные денежные призы:

    • предоставляются для награждения пяти авторов наибольшего количества лучших статей об иностранных гражданах, получивших образование в советских и российских вузах.
    • общественные организации Ростовской области учредили специальные призы 3-м авторам наибольшего количества лучших статей о наставниках и выпускниках учебных заведений, расположенных или располагавшихся на территории региона.
    • в связи с тем, что 2018 год объявлен перекрестным годом России и Японии, а также в связи с проведением в период с июля 2017 по июль 2018 г. Российско-Германского года регионально-муниципального партнерства, организаторы конкурса приняли решение об учреждении специальных призов для авторов наибольшего количества статей на японском и немецком языках.

    «Клуб выпускников МЭИ» и АНО «Экономическая летопись» приняли решение об учреждении 4-х специальных призов для авторов наибольшего количества статей о наставниках и выпускниках Московского энергетического института.

    Бонусные баллы предоставляются за следующие содержательные действия:

    • За написание статей о выпускниках советских и российских вузов, являвшихся (являющихся) иностранцами, в таких статьях (в отличии о всех остальных статьях о выпускниках) допускается отсутствие упоминания конкретного наставника выпускника в вузе (двойной балл).
    • За создание в существующих статьях об учебных заведениях подраздела «Известные наставники» или «Известные выпускники» с обязательной ссылкой на авторитетный источник (двойной балл).

    Ознакомиться с правилами, организаторами конкурса, призовым фондом и порядком подведения итогов можно по ссылке: https://ru.wikimedia.org/wiki/Конкурсы/Узнай_Россию._Выпускники_и_наставники