Loading...

9.6.2017 | 10:49

Федерация футбола Саудовской Аравии извинилась за несоблюдение минуты молчания

Австралия Саудовская Аравия футбол

КИШИНЕВ, 9 июн — Новости-МолдоваФедерация футбола Саудовской Аравии принесла свои извинения за то, что игроки сборной страны перед матчем отборочного турнира чемпионата мира-2018 с командой Австралии не стали соблюдать минуту молчания в память жертв теракта в Лондоне.

Сборная Австралии в четверг в Аделаиде победила команду Саудовской Аравии со счетом 3:2. Перед матчем была объявлена минута молчания в память о погибших в результате теракта в Лондоне, в числе жертв которого оказались два австралийца. Во время минуты молчания игроки сборной Австралии, обнявшись, встали в центре поля. Футболисты команды Саудовской Аравии заняли свои позиции на поле, большинство из них начали разминаться. Австралийские болельщики с негодованием отреагировали на поведение соперника.

«Федерация глубоко сожалеет и приносит извинения за неспособность некоторых членов команды перед матчем против команды Австралии соблюдать минуту молчания в память о жертвах лондонского нападения 3 июня. Игроки не собирались неуважительно относиться к памяти жертв или нанести обиду их семьям, друзьям и другим пострадавшим. Федерация футбола Саудовской Аравии осуждает любые акты терроризма и экстремизма и выражает свои искренние соболезнования семьям всех жертв, а также правительству и народу Соединенного королевства», — говорится в сообщении на официальном сайте федерации, которое приводит Р-Спорт.

В минувшую субботу, 3 июня, автомобиль врезался в толпу на Лондонском мосту, после чего трое вооруженных террористов, выбравшись из машины, напали на прохожих. Террористы были ликвидированы полицией. Скотланд-Ярд в среду официально подтвердил увеличение числа жертв теракта до восьми человек. Некоторые пострадавшие остаются в критическом состоянии.