• RU
  • MD
  • 11.06.2018 20:18





    Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  

    Loading...

    9.6.2018 | 12:46

    Поздравительное послание председателя НКПМ по случаю Дня профсоюзного работника

    Олег Будза

    КИШИНЕВ, 9 июн – Новости-Молдова. Пресс-служба Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы опубликовала поздравления председателя НКПМ Олега Будзы по случаю Дня профсоюзного работника.

    Уважаемые профсоюзные лидеры и активисты, братья и сестры!

    По случаю Дня профсоюзного работника, который отмечается традиционно 7 июня в великой профсоюзной семье Республики Молдова, считаю честью обратиться к Вам с поздравительным посланием.

    В этот торжественный день мы, профсоюзные лидеры и активисты, работающие в настоящее время в профсоюзах, несем ответственность и обязаны уважать память всех профсоюзных поколений, ставших основой формирования первых ячеек и профсоюзных организаций, главная цель которых защита прав работников на достойные условия труда и отдыха. Преданность этих поколений по-настоящему ценится и никогда не будет забыта.

    За прошедшие годы профсоюзы Молдовы переживали различные этапы развития, были и взлеты, и проблемы, структурные изменения, но важно, что смогли обеспечить здоровую эволюцию институционального развития.

    Сегодня Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы — это единая, активная, динамичная семья, объединяющая 25 отраслевых профсоюзов, более 6000 первичных профсоюзных организаций, став важной составляющей гражданского общества. Современные профсоюзы активно поддерживают профессиональные, экономические и социальные интересы работников.

    Все достигнутые успехи были возможны благодаря работе лидеров первичных профсоюзных организаций,  председателей отраслевых профсоюзов, женской и молодежной комиссий НКПМ, профсоюзным активистам всех уровней, учреждениям и предприятиям, находящимся в ведении НКПМ. Все они, являясь опытными профессионалами, работают с самоотдачей на благо членов профсоюза, продвигают принципы профсоюзного движения, уважают основные права человека, довольны результатами работы, пользуются уважением граждан.

    По случаю Дня профсоюзного  работника обращаюсь к ветеранам профсоюзного движения, ко всем гражданам, которые работали в прошлом в профсоюзах и способствовали укреплению профсоюзного движения. От имени Национальной конфедерации профсоюзов  Молдовы приношу свое поздравительное послание всем вам, желая  много здоровья  вам и вашим семьям, успехов в вашем труде на благо процветания страны на пути к европейской интеграции.