Loading...

9.6.2018 | 10:06

Уроженка Страшен завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по борьбе

34644287_1971620629834603_4827108255006195712_o_65674500

КИШИНЕВ, 9 июн – Новости-Молдова. Анастасия Никита завоевала серебряную медаль молодежного чемпионата Европы по борьбе. Соревнования проходят в Стамбуле. В финале весовой категории до 59 кг уроженка села Тэтэрешть Страшенского района уступила болгарке Биляне Дудовой со счетом 1:3, сообщает publika.

«Конечно, мечтала о золотой медали, но и «серебро» — хороший результат. Боролась против соперниц старше меня по возрасту. Когда соперницами будут мои одногодки, постараюсь привезти домой «золото». Не могу сказать, что соперница по финалу намного лучше меня, счет не такой большой — 1:3. Просто в какой-то момент не хватило внимания, отдала ей два очка».

Анастасия Никита завоевала «серебро» чемпионата Европы по борьбе для спортсменов до 23 лет второй год подряд.

Призером соревнований в Стамбуле стал еще один представитель Молдовы. Борец греко-римского стиля Александр Бичу завоевал «серебро» в весе до 63 кг. В финале Бичу уступил Михаю Раду Михуцу из Румынии со счетом 3:5.