• RU
  • MD
  • 09.09.2019 00:48





    Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июн   Авг »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  

    Loading...

    9.7.2018 | 20:07

    В Кишиневе отметили День семьи, любви и верности

    compressed_file

    КИШИНЕВ, 9 июл – Новости-Молдова. Российский центр науки и культуры совместно со Свято-Георгиевской церковью Кишинева отметил День семьи, любви и верности, сообщает пресс-служба РЦНК.

    Праздник начался с Божественной литургии памяти святых Петра и Февронии Муромских, после окончания которой началась праздничная программа, подготовленная РЦНК. Настоятель Свято-Георгиевской церкви протоирей Николай Флоринский, руководитель представительства Россотрудничества и председатель Русской общины Молдовы Людмила Лащенова поздравили прихожан церкви и гостей с престольным праздником святых благоверных Петра и Февронии Муромских и Днем семьи, любви и верности, отмечаемым в России и во многих странах мира.

    Медалями «За любовь и верность» были награждены четыре супружеские пары, прожившие многие годы в счастливом браке и воспитавшие детей и внуков достойными членами общества: Надежда Павловна и Григорий Васильевич Гавриш (67 лет), Светлана Николаевна и Иван Иванович Гараевы (39 лет), Ольга Игоревна и Игорь Николаевич Гончаровы (38 лет), Людмила Георгиевна и Николай Георгиевич Памужак (37 лет). Дипломы от РЦНК были вручены четырем супружеским парам прихожан Свято-Георгиевской церкви. Всем награжденным семьям подарили букеты ромашек, ставших символом праздника, и подарки от РЦНК.

    Глава представительства Россотрудничества Михаил Давыдов передал Свято-Георгиевской церкви пасхальный натюрморт Анастасии Лободюк.  Картина ученицы кишиневского лицея им. Н.В. Гоголя была удостоена Гран-при Пасхального конкурса, проведенного Свято-Георгиевской церковью совместно с представительством Россотрудничества.

    Российский центр науки и культуры совместно с его друзьями – юными и хорошо известными в республике творческими людьми — подготовили для прихожан и гостей церкви концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. В праздничной программе звучали стихи и песни известных поэтов и композиторов о любви и семейных ценностях, отдельные номера были посвящены каждой из награжденных пар. Зрители тепло приветствовали исполнителей: ведущую праздника Анастасию Садовник, композитора и певицу Анжелу Арсений, семейный дуэт Алии и Вани Столбовых, певца Виталия Моисеенко. В финале участники концерта еще раз поздравили с праздником и пожелали, чтобы совместный путь семейных пар был освящен светом благодатной любви святых Петра и Февронии и вместе со зрителями дружно спели «Мы желаем счастья вам!».

    Прихожане сердечно благодарили представительство Россотрудничества за внимание к русскому храму и прекрасный праздник, подаренный в день памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, и фотографировалась у баннера РЦНК на память об этом событии.