• RU
  • MD
  • 25.07.2019 15:29





    Сентябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Авг   Окт »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Loading...

    9.9.2018 | 18:23

    Допвыборы в Госдуму РФ в Приднестровье: явка превзошла ожидания

    доп выборы в госдуму в приднестровье1

    КИШИНЕВ, 9 сен – Новости-Молдова. В Приднестровье открыты три избирательных участка — в Днестровске, Дубоссарах и Тирасполе, на которых каждый из приднестровцев, имеющий российское гражданство, может осуществить свой выбор кандидата в депутаты Госдумы РФ.

    Явка превзошла ожидания

    Как рассказал корреспонденту  Sputnik Молдова председатель комиссии избирательного участка №8211 в Тирасполе Максим Степанов, явка оказалась несколько выше, чем ожидали. На 15.00 она составила порядка двух с половиной тысяч человек.

    «Все проходило и проходит в штатном режиме. Особых происшествий не было. Единственное — незадолго до полудня образовалась очередь из-за большого количества голосующих, подошедших к участку. Но проблем не возникло», — отметил Степанов.

    доп выборы в госдуму в приднестровье

    По его словам, люди очень ответственно подошли к голосованию, особенно граждане России пожилого возраста.
    «В связи с тем, что в Тирасполе всего лишь один пункт голосования, поступило много заявок особенно от людей с инвалидностью, пожилых людей с просьбой посетить их на дому», — пояснил он.

    К 14-00 часам был закончен прием заявок на домашнее голосование. И всего поступило их чуть более тридцати. На данный момент члены избирательной комиссии отправились на нескольких машинах, чтобы те, кому сложно добраться до единственного в Тирасполе участка, смогли воспользоваться своим гражданским правом.

    Мы обязаны голосовать

    Избиратели, пришедшие на участки, говорят, что считает своим долгом проголосовать. Большинство из них — постоянные участники всех выборов, проходящих на территории Приднестровья.

    «Далеко находится участок. Мне пришлось через весь город добираться. Но я — гражданин России, и своим долгом считаю необходимость проголосовать на выборах», — заявил пожилой человек, подходивший к избирательному участку.

    «Мы — граждане России, и голосовать необходимо. Мы ознакомились с кандидатами, предварительно прочитали про них информацию, и определились с выбором», — заявила Лариса, которая пришла на участок с дочкой и внучками.доп выборы в госдуму в приднестровье3

    «Мы — люди ответственные. Мы — россияне и считаем своим долгом проголосовать на выборах в Госдуму России. Это для нас обязательно. Всегда ходим на голосование», — объяснили супруги, выходившие с участка.

    «Мы — патриоты. Я уверен, что каждый голос влияет на ситуацию, каждый голос важен «, — заявил Валерий.

    Дополнительные выборы в Госдуму России проводятся в связи с досрочным прекращением полномочий ряда народных избранников. Они организуются по Центральному одномандатному избирательному округу № 98 (Калининградская область) и Балашовскому одномандатному избирательному округу №165 (Саратовская область).

    Избирательные участки закроются в 20.00.