Loading...

10.9.2019 | 19:38

ЧМ-2019: Аргентина сенсационно обыграла Сербию и вышла в полуфинал

Аргентина сенсационно остановила Сербию в четвертьфинале ЧМ-2019

КИШИНЕВ, 10 сен — Новости-Молдова. Сборная Аргентины сенсационно обыграла Сербию и вышла в полуфинал чемпионата мира-2019 в Китае, сообщает Xsport.

Аргентинцы с первых минут захватили лидерство в счете и позволяли звездным сербам только приближаться, но не уходить в отрыв. К большому перерыву преимущество южноамериканцев составляло пять очков.

Казалось, что во второй половине все станет на свои места и сербы вырвутся вперед, тем более, что в третьей четверти их отставании сократилось до минимума. Однако четвертая четверть стала настоящим бенефисом аргентинской атаки, у которой залетало буквально все, выпущенное в сторону кольца. К проблемам в защите и сербов прибавилась и невозможность угнаться за соперником в атаке – признанные мастера дальних бросков не попадали, а Николе Йокичу не удавалось выиграть борьбу под кольцом.

Как итог, на последних минутах Сербии не удалось даже закрутить интригу – 97:87. Самым результативным игроком матча стал Богдан Богданович с 21 очков, у аргентинцев феерили Луис Скола (20 очков) и Факундо Кампаццо (18).

В полуфинале чемпионата мира-2019 Аргентина сыграет против победителя матча США – Франция, который состоится завтра, 11 сентября.