• RU
  • MD
  • 01.08.2019 10:45





    Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июн   Авг »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  

    Loading...

    11.7.2018 | 16:03

    К Дню семьи, любви и верности проведен спортивный праздник на юге Молдовы

    compressed_file

    КИШИНЕВ, 11 июл — Новости-Молдова. В Комрате Управлением по делам молодежи и спорта Гагаузии при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Молдова был проведен ежегодный спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья», приуроченный к Дню семьи, любви и верности, сообщает пресс-служба РЦНК.

    Спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья», нацеленный на сближение членов семьи и воспитание у детей любви к спорту и здоровому образу жизни, завоевал популярность в Гагаузии. В соревнованиях участвовали 10 семейных команд из Комратского, Чадыр-Лунгского и Вулканештского районов РМ. Спортивная часть включала в себя 10 конкурсов. Самые яркие из них: «Прыжки с глубокого приседа», «Передвижение на трех деревянных кирпичиках», «Прыжки в мешках», «Надувание шаров» и др. Все члены семьи несли одинаковую ответственность за победу, но зачастую скорость и ловкость маленьких спортсменов и приносила желанную победу всей семье.

    Команды должны были продемонстрировать не только силу, ловкость, быстроту, гибкость и смекалку, но и знания в области спорта в интеллектуально-спортивном брейн-ринге.

    На протяжении всего праздника музыка и активная поддержка со стороны болельщиков, собравшихся на центральном стадионе муниципия Комрат, способствовали соревновательному настрою и подогревали волю к победе членов команд.

    В результате напряженной борьбы победу одержала семья Дулевых из Чадыр-Лунги. Они были награждены кубком, грамотой и ценным призом – микроволновой печью.

    Второе место заняла семья из Вулканешт, на третьем месте – семейная команда из Чадыр-Лунги. Они также были награждены грамотами и ценными призами.

    Команды, не занявшие призовых мест, за проявленную волю к победе, получили грамоты и утешительные призы — по 2 мяча: футбольный и баскетбольный.

    В мероприятии принял участие руководитель представительства Михаил Давыдов. Он поздравил всех присутствующих на стадионе и семейные команды с Днем семьи, любви и верности и вручил призы от РЦНК.