Loading...

11.10.2019 | 12:39

BBC: Шотландцев убаюкало ложное чувство безопасности

Сборная России (футбол)

КИШИНЕВ, 11 окт — Новости-Молдова. Свирепая сборная России разорвала шотландцев в Москве, наша команда потерпела четвертое поражение подряд. При этом главный тренер Стив Кларк изначально ставил цель — набрать 12 очков в четырех заключительных играх отборочной группы. Но сборная Шотландии оказалась способна продержаться лишь 45 минут без пропущенных мячей. «Головин — заноза в боку шотландцев», написала Daily Record о крупном поражении сборной Шотландии России со счетом 4:0 в отборочном турнире Евро-2020.

После перерыва Дзюба ударом с лета замкнул подачу с углового Головина, и после этого Шотландия рассыпалась. Выстрел Оздоева окончательно снял вопросы о победителе в этой встрече, а затем Дзюба оформил дубль.

Поразительный плеймейкер Головин на протяжении всей игры был занозой в боку шотландцев. В конце матча он тоже добавил свою фамилию в протокол. Результат означает, что теперь Шотландия потеряла даже математические шансы финишировать на двух первых местах, поэтому нам придется пробиваться на Евро-2020 через Лигу наций. Но нет никакой уверенности в том, что Шотландия попадет на чемпионат Европы — моральное состояние команды на рекордно низком уровне накануне встречи с Сан-Марино.

«Шотландцы пропустили четыре мяча за 27 минут второго тайма в Москве, и их слабые надежды на первые два места в отборочной группе были окончательно убиты доминировавшей весь матч Россией», — пишет BBC. — «Шотландцев убаюкало ложное чувство безопасности, вызванное пассивной игрой сборной России в первом тайме. До перерыва казалось, что шотландцы извлекли уроки из недавних болезненных поражений от России и Бельгии. Но вскоре стало очевидно, что хозяева ждали момента, чтобы усилить мощь — и сделали это.

Дзюба был главным мучителем Шотландии — он издевался над незадачливой обороной соперника и, в частности, Чарли Малгру.

Дзюба — игрок матча. Без креативности Головина Дзюба не стал был лучшим, так что полузащитника тоже нужно отметить. Для громадного форварда сила и техника — убийственное сочетание, особенно если он встречается с такой податливой обороной, как шотландская. Он просто измучил шотландскую защитную линию».