• RU
  • MD
  • 01.08.2019 10:10





    Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апр   Июн »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  

    Loading...

    12.5.2018 | 10:01

    DoReDoS и Киркоров прокомментировали выход в финал «Евровидения»

    КИШИНЕВ, 12 мая – Новости-Молдова. Участников молдавской группы DoReDoS переполняли эмоции после выхода в финал песенного конкурса «Евровидение-2018″, который проходит в Лиссабоне с 8 по 12 мая, сообщает Sputnik.

    «Спасибо всем, кто проголосовал за нас этим вечером. Я очень счастлива и взволнована. Еще раз спасибо, голосуйте за нас и в финале», — сказала на пресс-конференции по итогам прошедшего в четверг полуфинала Марина Джундиет.

    Коллектив из Молдовы выступил с песней «My lucky day», которую написали народный артист России Филипп Киркоров и поэт Джон Баллард.

    «Я горжусь моими ребятами. Мы постарались сделать трехминутный музыкальный спектакль на сцене «Евровидения». Это было сложно, но, раз мы оказались здесь, мне кажется, у нас получилось», — сказал Киркоров.

    Вместе с DoReDoS в финал вышли представители Сербии (Sanja Ilić & Balkanika), Венгрии (AWS), Украины (MELOVIN), Швеции (Benjamin Ingrosso), Австралии (Jessica Mauboy), Норвегии (Александр Рыбак), Дании (Rasmussen), Словении (Lea Sirk) и Нидерландов (Waylon). Представлявшая Россию Юлия Самойлова не вошла в число финалистов.

    «У нас интернациональная команда представляет Молдову. Это люди из Молдовы, Греции, Украины, а я представляю Россию и Болгарию. Сегодня я очень расстроился за Юлию Самойлову. Мне действительно грустно, потому что она — бриллиант. Юлия, ты — храбрая и сильная», — сказал Киркоров.

    По итогам жеребьевки стало известно, что DoReDoS выступят во второй половине финала конкурса.

    Из первого полуфинала в решающую стадию попали исполнители из Австрии (Сезар Сэмпсон), Эстонии (Элина Нечаева), Кипра (Элени Фурейра), Литвы (Иева Засимаускайте), Израиля (Netta), Чехии (Миколас Йозеф), Болгарии (Equinox), Албании (Евгент Бушпепа), Финляндии (Саара Аалто) и Ирландии (Райан О’Шонесси).

    Кроме того, в финале 12 мая выступят Португалия, как победитель 2017 года, а также представители стран-основательниц конкурса — Великобритании, Италии, Испании, Франции и Германии.

    Группа DoReDoS появилась в сентябре 2011 года. В ее состав входят три вокалиста — Марина Джундиет, Евгений Андриянов и Сергей Мыца. Все они родом из Рыбницы, где познакомились и решили создать свой музыкальный коллектив. Позже музыканты перебрались в Кишинев, где закончили Академию музыки, театра и изобразительных искусств.

    В 2013 году солист Евгений Андриянов выиграл вторую премию фестиваля «Славянский Базар» в Витебске. В следующем, 2014 году, DoReDoS отправились на Международный конкурс эстрадной музыки в Румынию, где одержали победу. В 2015 и 2016 годах группа выходила в финал национального отбора на «Евровидение». Также участвовала в финале популярного телевизионного шоу «X Factor – Румыния», а в 2017 году DoReDoS победили на «Новой волне».