• RU
  • MD
  • 25.07.2019 14:26





    Октябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен   Ноя »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  

    Loading...

    12.10.2018 | 14:54

    Королевская свадьба принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка в Виндзорском замке

    КИШИНЕВ, 12 окт — Новости-Молдова. Любимая внучка королевы Елизаветы II сегодня, 12 октября, выходит замуж за своего давнего возлюбленного Джека Бруксбэнка. Это уже вторая за год королевская свадьба внуков действующей Королевы, и вторая, проходящая не в Лондоне, а в резиденции Елизаветы, в Виндзоре.

    Место свадьбы:

    Свадьба проходит в часовне 15-го века на территории Виндзорского замка. НАпоминим, что 19 мая здесь же, в часовне Св. Георгия венчались Меган Маркл и принц Гарри (а сегодня мы увидим их уже в статусе гостей со стороны невесты).

    Парадный вход часовни декорирован осенними цветами и листьями кленов. Кстати, все очень экологично, как и хотела невеста: деревья, использованные в убранстве часовни, позже будут высажены во Фрогморе (загородная резиденция Виндзоров неподалёку от замка).

    Гости прибывают на церемонию:

    Погода в этот день выдалась солнечной, но очень ветреной, так что, гостьям свадьбы пришлось потрудиться, чтобы не потерять по пути в часовню свои шляпки (обязательная часть дресс-кода moning dress для королевской свадьбы).

    Кресида Бонас (экс-девушка принца Гарри и подруга принцессы Евгении)

    Робби и Айда Уильямс

    Британская модель и певица Пикси Гелдоф

    Челси Дэви, бывшая подруга принца Гарри снова в синем (на заднем плане)

    Наом Кэмпбелл (в отчаянной борьбе с ветром за шляпку)

    Лив Тайлер с мужем, Дейвом Гарднером

    Вопреки ожиданиям, что свадьбу пропустит глубоко беременная сестра герцогини Кембриджской, Пиппа Мэттьюз/Миддлтон прибыла на мероприятие, причем, пешком, а не на лимузине, как многие другие члены королевской семьи. Сопровождал ее, правда, не муж, а брат, Джеймс Миддлтон.

    Дэми Мур

    Кара Делевинь

    Джеймс Блант и София Уэсли

    Пиппа Миддлтон и Джеймс Миддлтон

    Члены королевской семьи:

    Королевская принцесса Анна

    Зара, дочь принцессы Анны, с мужем, Майком Тиндоллом

    Принц Чарльз прибыл на свадьбу без Камиллы: еще несколько дней назад было объявлено, что герцогиня Корнуольская пропустит церемонию из-за поездки в Шотландию по королевским делам.

    Принц Чарльз

    Мама и сестра невесты:

    Сара, герцогиня Йоркская, со старшей дочерью, принцессой Беатрис

    Сара Фергюссон

    Принцесса Беатрис Йоркская

    Королева и принц Филипп:

    Пажи и цветочницы:

    В синем — леди Луиза Виндзор, дочь принца Эдварда и двоюродная сестра Евгении

    Возможно, у принцессы Евгении не главная свадьба года (в этом смысле кузена Гарри ей не переиграть), но зато у младшей Йоркской – самая звездная свита пажей и подружек-цветочниц. Еще ни на одной свадьбе, пожалуй, не было такого количества детей королевских кровей, из которых большая часть так и вовсе правнуки Королевы.

    Принцесса Шарлотта

    Саванна Филлипс

    Цветочницы: принцесса Шарлотта, Мия Грейс Тиндолл, Саванна Филлипс, Айла Филлипс, Мод Виндзор и единственная девочка не кородевских кровей ─ Теодора Роуз Уильямс, дочь певца Робби Уильямса.

    Пажи: принц Джордж, Луи де Живанши

    Жених и невеста:

    Самой большой интригой свадьбы были платье и тиара невесты. Итак, карты раскрыты: над нарядом работал британский бренд Peter Pilotto в лице двух дизайнеров ─ самого Питера Пилотто и Кристофера де Воза. Что касается тиары ─ тут большинство склонялось к варианту, что Евгения использует право надеть свадебную тиару матери, однако принцесса предпочла украшение, ранее принадлежавшее прабабушке. Это Гревильская изумрудная тиара, созданная в начале прошлого века (с характерной в ту эпоху огранкой изумрудов — кабошон).