• RU
  • MD
  • 18.11.2017 21:19





    Ноябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Окт    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  

    Loading...





    12.11.2017 | 11:11

    Из нового фильма Ридли Скотта вырежут все сцены с Кевином Спейси

    КИШИНЕВ, 12 ноя — Новости-Молдова. Фильм Ридли Скотта «Все деньги мира» должен выйти в американский прокат 22 декабря, сообщает «Комсомольская правда».

    Очевидно, что с прицелом на «Оскара» — именно в последние месяцы года студии обычно и выпускают картины, которые, по их расчетам, могут побороться за золотые статуэтки. Речь в картине идет о реальном событии, произошедшем в 1973 году — похищении 16-летнего внука нефтяного магната Жана-Поля Гетти, одного из богатейших людей мира. Миллиардер был известен патологической прижимистостью и отказывался платить, даже несмотря на то, что похитители угрожали прислать внука обратно по кусочкам (и в какой-то момент действительно прислали его отрезанное ухо).

    Фильм уже готов, но произошла неприятность: исполнитель роли Гетти, Кевин Спейси, стал фигурантом громкого сексуального скандала. Сначала актер Энтони Рэпп обвинил его в том, что почти 30 лет назад он приставал к нему (а он тогда был несовершеннолетним), потом посыпались другие заявления такого рода. Спейси извинился перед Рэппом, отправился в клинику лечиться от сексуальной зависимости, но все это не помогло — скандал только набирает обороты. Уже объявлено, что компания Netflix отказалась продолжать съемки сериала «Карточный домик», в котором Спейси играет главную роль (впрочем, по слухам, «Карточный домик» и так собирались закрывать). Оказалось, что и это не предел.

    Студия Sony пошла на шокирующий и беспрецедентный шаг: за считанные недели до выхода «Всех денег мира» в прокат все сцены с участием Спейси будут пересняты с другим актером, Кристофером Пламмером. Тоже уважаемым, тоже лауреатом «Оскара», известным по множеству фильмов, от «Звуков музыки» до «Последнего воскресения», где он играл Льва Толстого. И гораздо более пожилым: ему в декабре исполнится 88 лет. Сейчас утверждается, что Ридли Скотт с самого начала хотел взять на роль скупого миллиардера Пламмера (он и по возрасту подходит больше — Гетти на момент похищения внука было 80), но студия тогда сама настояла, чтобы он пригласил более популярного Спейси.

    В фильме снялись также актеры Марк Уолберг и Мишель Уильямс — предполагается, что они также будут задействованы в пересъемках. Продюсеры рассчитывают уложиться в две недели (именно столько заняли съемки всех эпизодов со Спейси) и все-таки выпустить «Все деньги мира» в назначенный срок. Увидим ли мы фильм в том виде, в каком он существует сейчас, со Спейси в роли Жан-Поля Гетти — неизвестно; скорее всего, нет.