• RU
  • MD
  • 16.08.2019 16:30





    Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноя   Янв »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  

    Loading...

    12.12.2018 | 19:09

    В Молдове прошла образовательная выставка вузов Нижегородской области

    compressed_file

    КИШИНЕВ, 12 дек – Новости-Молдова. В Молдове прошла Образовательная выставка, в которой приняли участие ведущие вузы Нижегородской области.

    Мероприятие проводилось при поддержке Посольства России в Молдове, представительства Россотрудничества и Министерства науки, образования и молодёжной политики Нижегородской области РФ, сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры.

    В состав делегации под руководством министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергея Злобина и и.о. директора Нижегородского научно-информационного центра Александра Ушакова вошли представители вузов Нижегородской области: Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева; Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова; Нижегородского государственного инженерно-экономического университета; Волжского государственного университета водного транспорта.

    4 декабря информационная встреча прошла в Российском центре науки и культуры в Кишиневе. Здесь российских гостей и кишиневских школьников приветствовал руководитель представительства Россотрудничества Михаил Давыдов. С напутственными словами к молодежи обратился атташе Посольства России в РМ Андрей Видяйкин – выпускник Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова.

    5 декабря представители нижегородских вузов провели встречу с потенциальными абитуриентами в Бельцах, 6 декабря – в Комрате.

    В рамках проведенных мероприятий молдавские школьники познакомились с образовательными программами российских вузов, получили консультации по поступлению и приняли участие в отборочных испытаниях для обучения в представленных университетах на бюджетных и внебюджетных местах. Представители университетов провели отборочные испытания для школьников, планирующих поступить в данные вузы в рамках квоты.