Loading...

13.3.2014 | 18:44

Раду Албот пробился в четвертьфинал турнира в Китае

Раду Албот

КИШИНЕВ, 13 мар – Новости-Молдова. Молдавский теннисист Раду Албот (164 место в рейтинге АТР) в четверг одержал верх над немцем Нильсом Лангером (Nils Langer — 409 место в рейтинге АТР) и вышел в четвертьфинал турнира в Китае, который проходит с 10 по 16 марта передает агентство Новости-Молдова.

Нашему соотечественнику, который посеян на соревнованиях под первым номером, пришлось провести две встречи за день. В первой круге Албот одолел хозяина кортов Руйкая Ванга (Ruikai Wang), прошедшего в основную сетку турнира сквозь сито квалификации. Первую партию молдавский спортсмен выиграл на тайбрейке, а во второй дал оппоненту взять лишь один гейм – 7:6 (7:5), 6:1.

По похожему сценарию прошел и второй поединок дня для лидера отечественного тенниса. Сломить сопротивление Лангера в первом сете Албот смог лишь на тайбрейке, но второй сложился для него легче и он смог одержать итоговую победу со счетом 7:6 (10:8), 6:3.

В следующем круге молдавскому спортсмену предстоит встретиться с седьмым номером турнира итальянцем Джанлуиджи Куинци (Gianluigi Quinzi), занимающим 337 строчку в рейтинге АТР. Примечательно, что к этой стадии турнира добрались семь сеянных тенниситов, исключая корейца Йон-Кю Лима (Yong-Kyu Lim), проигравшего уже в первом туре.

Общий призовой фонд турнира составляет 15 тысяч долларов.