Loading...

13.6.2018 | 14:03

Молдавская легкоатлетка завоевала две золотые медали на ЧЕ среди малых стран

295139

КИШИНЕВ, 13 июн — Новости-Молдова. Второй Чемпионат Европы среди малых стран прошел в Лихтенштейне. В соревнованиях участвовали 17 команд, actualitati.md.

Нашу страну представляли 16 спортсменов. Лучше всех выступила Думитриана Сырбу. Девушка стала чемпионом сразу в двух дисциплинах-в толкании ядра и метании диска.

Также в копилке нашей сборной еще 9 серебряных и 3 бронзовых медали. Награды завоевали мужчины и женщины в метании диска и толкании ядра, шведской эстафете и прыжках в длину.

В соревновании команд Молдова заняла второе место, уступив первенство Кипру с разницей в 22,5 очков, но обойдя Исландию на 5,5 очков.