• RU
  • MD
  • 16.08.2019 17:20





    Октябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен   Ноя »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  

    Loading...

    13.10.2018 | 12:01

    Столетие ТПП Молдовы — поздравление от профсоюзов

    IMG_9494

    КИШИНЕВ, 13 окт – Новости-Молдова. Торгово-промышленная палата Республики Молдова отмечает в этом году 100 лет со дня своего основания.

    По этому поводу, сегодня, 5 октября, на церемонии, посвященной этой годовщине, приняли участие более 450 человек, чтобы обсудить роль данного учреждения в обществе и сотрудничество с социальными партнерами, сообщает пресс-служба Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы.

    Присутствовавший на мероприятии Олег Будза, председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, обратился к ТПП с поздравительным посланием.

    «Торгово-промышленная палата является активным промоутером деловой среды и важным партнером профсоюзного движения, играет важную роль в развитии национальной экономики. НКПМ и ТПП подписали Соглашение о сотрудничестве, и мы продолжаем развитие двусторонних отношений в области достойного труда, продвигая права и интересы работников, членов профсоюзов», — подчеркнул профсоюзный лидер.

    «У нас очень хорошее сотрудничество с профсоюзами. Самое главное, с нашей точки зрения, заключается в повышении уровня подготовки и квалификации работников для повышения экономической конкурентоспособности страны. Бизнес Молдовы нуждается в хорошо подготовленной рабочей силе, а профсоюзы играют важную роль в этом процессе», — сказал Сержиу Харя, председатель ТПП.

    Соглашение о сотрудничестве, подписанное 3 ноября 2017 года между двумя учреждениями, предусматривает совместные действия, направленные на укрепление деловой среды и социально-экономической защиты работников. Одна из основных целей этого документа предполагает организацию совместных мероприятий по непрерывному обучению, в том числе дуальную систему и другие актуальные формы обучения на рабочем месте. При подписании Соглашения руководители обеих учреждений заявили, что подписание документа окажет благотворное влияние как на бизнес, так и на работников, а также поможет уменьшить коррупцию и неформальную экономику в стране.

    Хотим отметить, что CCI анализирует, предоставляет информацию и консультирует государственные органы по разработке и принятию нормативных актов, связанных с развитием экономики Республики Молдова, поддерживает развитие проектов экономического развития. ТПП объединяет более 1100 членов, представителей бизнес-среды из всех отраслей народного хозяйства.