• RU
  • MD
  • 17.08.2018 08:18





    Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июл    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  

    Loading...

    14.8.2018 | 11:07

    Профсоюзная молодежь из трех стран обучается в Одесской летней школе в области защиты прав работников

    IMG_68761

    КИШИНЕВ, 14 авг – Новости-Молдова. Представители Молодежной комиссии Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы принимают участие в Летней школе молодых профсоюзных активистов в Одессе, сообщает пресс-служба НКПМ.

    Школа организована НПО «Solidarity Center» и «Трудові ініціативи». Основная задача данной школы — содействовать созданию активного регионального профсоюзного сообщества и развивать лидерские качества молодых профсоюзных активистов.

    Четвертая летняя школа собрала молодых профсоюзников и гражданских активистов из Украины, Молдовы и Чехии. Это мероприятие включает в себя организацию интенсивных тренингов в области охраны труда, продвижения достойного труда и профсоюзного движения, объединения теоретической и практической части через семинары, где молодежь обучается украинскими тренерами, экспертами в различных областях. Организаторы предоставили участникам полезную информацию, стимул к творчеству, желание иметь новый опыт и разрабатывать проекты, возможность расширять круг знаний в сетевых мероприятиях и обмениваться опытом.

    Тематические семинары Одесской летней школы включают такие субъекты, как методы коллективного участия в защите прав профсоюзов; истории успеха работы профсоюзных организаций; социальная справедливость и роль профсоюзов в обеспечении равных возможностей и свобода мирных собраний; мотивация членства в профсоюзах; роль толерантности в обществе и в процессе социального диалога; дискриминация на рабочем месте по различным критериям.

    В то же время молодые люди учатся строить и развивать профсоюзную организацию, уделяя особое внимание технологическим изменениям и тенденциям на рынке труда; знакомятся с социально-экономическими проблемами, связанными с миграцией и неформальной экономикой; реализацией творческих идей в профсоюзной деятельности; техниками и методами связей с общественностью и коммуникациями в профсоюзных организациях; неформальным общением в переговорном процессе.

    В течение шести дней участники пополняют свои знания, чтобы впоследствии заниматься защитой прав трудящихся, членов профсоюза и развивать сообщества, в которых они работают на основе социального партнерства всех уровней.