• RU
  • MD
  • 11.08.2017 02:52





    Сентябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Авг   Окт »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  

    Loading...





    14.9.2016 | 15:52

    Самые бюджетные Android-смартфоны с 4G

    телефон мобильный

    КИШИНЕВ, 14 сен — Новости-Молдова. Желание найти смартфон с наилучшим соотношением цены и характеристик вполне понятно, особенно в бюджетном сегменте. Тут немало устаревших моделей или выпущенных никому не известными китайскими компаниями, но попадаются и весьма качественные и современные аппараты. Самые интересные из них – в подборке РИА Новости.

    Критерии отбора

    Чтобы смартфон не пришлось менять уже через год, он должен обладать качественным экраном, мощным процессором и поддерживать самые современные стандарты связи.

    • Покупать модели с разрешением экрана менее HD (1280 x 720 точек) смысла нет: при посещении многих неадаптированных сайтов в браузере станет появляться горизонтальная прокрутка, которая сильно раздражает.
    • У процессора должно быть минимум четыре вычислительных ядра, пусть и не самых современных. А также операционная система не ниже Android 4.4. Иначе толку от дополнительных ядер будет не много.
    • Кроме того, в чипе должен быть интегрирован современный модуль связи с поддержкой 4G (LTE). Быстрый интернет еще никому не мешал, особенно с учетом того, что сети стандарта 3G частенько оказываются перегруженными.
    • Главный критерий – цена.

    В материале представлены модели, стоимость которых ниже 9000 рублей (около 3 тысяч леев), чтобы в выборку попали наиболее выгодные предложения.

    При этом немаловажно, чтобы смартфоны официально поставлялись в страну покупателя. В этом случае у пользователей не будет проблем с совместимостью, гарантией и сервисом.

    Huawei Honor 5А

    Huawei Honor 5А

    Huawei Honor 5А

    Лидер выборки. Тут и высокопроизводительный 4-ядерный процессор, и качественный экран, и отличная 13-мегапиксельная камера. Вдобавок – разумная цена. Из минусов только отсутствие на корпусе индикатора событий, из-за которого можно пропустить важное сообщение или вовремя не увидеть пропущенный звонок. А также слабое олеофобное покрытие экрана, который будет быстро покрываться отпечатками пальцев.

    Wileyfox Swift

    Wileyfox Swift

    Wileyfox Swift

    Wileyfox – это саббренд Fly – новичок на рынке. Продажи пока идут только через официальный интернет-магазин с быстрой доставкой из Китая. Сам аппарат имеет аналогичную по производительности Honor 5A начинку, а экран покрыт ударопрочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Этот смартфон может стать хорошей альтернативой Honor 5A, если он вам по какой-либо причине не подошел.

    Philips S326

    Philips S326

    Philips S326

    «На бумаге» Philips S326 уступает двум вышеописанным моделям практически во всем. Тут слабее платформа, меньше оперативной памяти и всего 8 ГБ хранилища. Из плюсов: известный бренд (а значит, хорошая и всесторонняя техподдержка), более емкий аккумулятор и функции энергосбережения, благодаря которым аппарат «живет» на одной зарядке дольше конкурентов. Фирменная особенность – инфракрасный порт, который позволяет использовать смартфон в качестве пульта управления для бытовой техники.

    Alcatel POP 4 (5051D)

    Alcatel POP 4 (5051D)

    Alcatel POP 4 (5051D)

    Alcatel использует еще более слабую платформу, чем Philips, а рекомендуемая розничная цена слегка выходит за указанные выше рамки. Тем не менее, это одна из немногих бюджетных моделей на рынке с поддержкой 4G и качественным экраном.

    Doogee X5 Max Pro

    Doogee X5 Max Pro

    Doogee X5 Max Pro

    Тот самый случай, когда цена настолько привлекательна, что возникает желание присмотреться поближе, несмотря на малоизвестный бренд. У Doogee X5 Max Pro достаточно мощная начинка и много памяти плюс емкий аккумулятор и свежая операционная система. Однако недостатков формально тоже много. Среди них невысокое качество сборки и высокий процент брака. Кроме того, смартфон вряд ли подойдет любителям Инстаграма: основная камера имеет непозволительно низкое разрешение — всего 5 мегапикселей. Производитель попытался замаскировать этот недостаток, делая программную интерполяцию снимков до восьми мегапикселей, но качество снимков от этого явно не улучшилось. На роль основного аппарата Doogee X5 Max Pro брать все же не стоит, а вот в качестве игровой платформы или для быстрого серфинга по Сети эта модель вполне может подойти.