• RU
  • MD
  • 17.11.2017 21:06





    Ноябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Окт    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  

    Loading...





    14.11.2017 | 14:39

    Молдфест.Рампа.Ру стартует в Кишиневе 2 декабря

    Театр

    КИШИНЕВ, 14 ноя — Новости-Молдова. Девятый Международный фестиваль-лаборатория камерных театров и спектаклей малых форм МОЛДФЕСТ.РАМПА.РУ стартует в 2017 году 2 декабря, сообщают организаторы события.

    Фестиваль проводится Государственным молодежным драматическим театром «С улицы Роз» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств, фонда «Русский мир», Министерства образования, культуры и исследований Республики Молдова.

    Ожидается приезд театральных коллективов из России, Украины, Израиля, Белоруссии и других стран. Порадует новыми постановками, конечно же, и театр «С улицы Роз».

    Программа фестиваля:

    2 декабря (суббота)

    18:00       

    Торжественное открытие фестиваля

    Н. Гоголь «МЕРТВЫЕ ДУШИ»

    Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» (г. Кишинев, Молдова)

    сцена Национального театра «Сатирикус» имени Иоана Луки Караджале

    3 декабря (воскресенье)

    12:00    

    К. Ходикян «ЦЕЛЛОФАНОВОЕ СЧАСТЬЕ (Возвращаюсь, забудьте)»

    Экспериментальная сцена Национального театра имени Г. Сундукяна (г. Ереван, Армения)

    сцена театра «С улицы Роз»

    15:00

    А. Чехов «ПРОПАЩЕЕ ДЕЛО»

    Самостоятельная работа студентов I — IV курсов театрального факультета Славянского университета Молдовы

    малая сцена Городского театрального лицея

    17:00

    Н. Мазур «СНЫ ГАМЛЕТА»

    Владимирский академический областной драматический театр (г. Владимир, Россия)

    сцена театра «С улицы Роз»

    20:00    

    Н. Гоголь «ЖЕНИТЬБА»

    Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» (г. Кишинев, Молдова)

    сцена театра «С улицы Роз»

    4 декабря (понедельник)

    12:00  

    А. Крым «РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, ИЛИ КВАРТЕТ НА ДВОИХ»

    Театр Одесского разлива «Ланжеронъ» (г. Харьков, Украина)

    сцена театра «С улицы Роз»

    15:00  

    Шолом-Алейхем «ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ»

    Театр «Лестница» (г. Тель-Авив, Израиль)

    малая сцена Городского театрального лицея

    17:00  

    А. Молчанов «УБИЙЦА»

    Академический русский театр драмы имени Г. Константинова (г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, Российская Федерация)

    сцена театра «С улицы Роз»

    21:00    

    Хаим Дери «КИНО ЗА ЛИРУ»

    Театр Яффо (г. Тель-Авив, г. Яффо, Израиль)

    сцена театра «С улицы Роз»

    5 декабря (вторник)

    12:00    

    В. Гроссман «ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО»

    Московский театр «Эрмитаж» (г. Москва, Россия)

    Сцена Еврейского Культурного Центра КЕДЕМ

    15:00    

    С. Черных «ИПРИТ»

    Автономная некоммерческая организация «Театральная компания Академгородка» (г. Новосибирск, Россия)

    малая сцена Городского театрального лицея

    17:00  

    Е. Попова «NACH HAUSE» («ДОМОЙ»)

    Государственное учреждение «Полесский драматический театр» (г. Пинск, Брестская область, Республика Беларусь)

    сцена театра «С улицы Роз»

    21:00    

    Э. Ионеско «ЛЫСАЯ ПЕВИЦА»

    Димитровградский драматический театр им. А. Н. Островского (г. Димитровград, Ульяновская область, Россия)

    сцена театра «С улицы Роз»

    6 декабря (среда)

    12:00    

    Р. Левандовский «СЕГОДНЯ НИ ГАМЛЕТА, НИ…»

    «THEATER IN DER LIST» (г. Ганновер, Германия)

    сцена театра «С улицы Роз»

    15:00   

    Ольга Салова-Чекан по произведениям Б. Ахмадулиной «БЕЛАЯ ТЕТРАДЬ»

    Государственный театр драмы и комедии имени Н. С. Аронецкой (г. Тирасполь, Молдова)

    малая сцена Городского театрального лицея

    17:00   

    Литературно-музыкальная композиция по произведениям А. С. Пушкина «И С КАЖДОЙ ОСЕНЬЮ Я РАСЦВЕТАЮ ВНОВЬ…» и «РУССКИЙ ХАРАКТЕР»

    В исполнении народного артиста России Ю. Назарова, заслуженной артистки России Л. Мальцевой, ведущей актрисы театра драмы и комедии на Таганке П. Нечитайло

    сцена театра «С улицы Роз»

    21:00

    Н. Лесков «ЛЕДИ МАКБЕТ МЦЕНСКОГО УЕЗДА»

    «Камерный драматический театр» (г. Вологда, Россия)

    сцена театра «С улицы Роз»

    7 декабря (четверг)

    12:00   

    З. Попова «КЕТЕБУН» в переводе «ЛЕЧУ»

    Государственный театр эстрады (г. Якутск, Республика Саха (Якутия))

    сцена театра «С улицы Роз»

    17:00   

    Н. Мазур «СТРАСТИ МЕДЕИ, ПРОДЕЛКИ ДЖАКОМИНЫ»

    «Новый художественный театр» (г. Челябинск, Россия)

    сцена театра «С улицы Роз»

    21:00    

    По мотивам Ж. Ануя, И. Бродского, Еврипида и Сенеки «ДВА ГОЛОСА»

    Новый израильский театр «STAGE-N» (г. Тель-Авив, г. Бат-Ям, Израиль)

    сцена театра «С улицы Роз»

    8 декабря (пятница)

    12:00    

    Торжественное закрытие фестиваля

    С. Стратиев «АВТОБУС»

    Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» (г. Кишинев, Молдова)

    сцена театра «С улицы Роз»

    14:00

    Заключительная пресс-конференция

    сцена театра «С улицы Роз»