• RU
  • MD
  • 15.11.2019 19:26





    Ноябрь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Окт    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  

    Loading...

    14.11.2019 | 10:23

    Девятилетний вундеркинд из Нидерландов получит диплом университета

    письмо

    КИШИНЕВ, 14 ноя — Новости-Молдова. Самым юным обладателем диплома о высшем образовании вскоре станет 9-летний вундеркинд Лоран Симонс из Нидерландов, который через несколько месяцев окончит Технический университет Эйндховена.

    Пока самым юным обладателем диплома о высшем образовании является американец Майкл Карни, ставший выпускником Алабамского университета в 10-летнем возрасте, сообщает ВВС.

    Лоран Симонс учится на факультете электротехники. В университет он поступил всего год назад.

    Шестилетнюю программу средних и старших классов школы вундеркинд освоил всего за 1,5 года и летом прошлого года, когда ему было восемь лет, получил аттестат о среднем образовании.

    После летних каникул он начал учебу в университете, программу которого он также освоил намного быстрее всех своих однокурсников.


    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Laurent Simons (@laurent_simons)

    Q ребенка равен 145, он обладает фотографической памятью. По словам самого Лорана, его любимый предмет — математика, потому что она включает в себя статистику, геометрию и алгебру. В будущем, по его словам, он хочет стать кардиохирургом. Еще учась в школе, мальчик прошел курс медицинского факультета Университета Амстердама. По словам Лорана Симонса, он мечтает найти средства для продления жизни людей.  

     

     

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    Публикация от Laurent Simons (@laurent_simons)

    Мама Лорана Симонса родом из Голландии, отец — бельгиец. Мальчик родился в Бельгии, потом семья перебралась в Нидерланды.

    По словам родителей, они довольно рано поняли, что у них в семье растет вундеркинд. По рассказу отца Лорена, его сын не особо интересовался игрушками в отличие от своих сверстников.

    «Если он решит завтра стать плотником, для нас это не будет проблемой. Если это его сделает счастливым», — говорил год назад отец Лорена, когда тот поступил в университет.