• RU
  • MD
  • 25.07.2019 18:04





    Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Янв   Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  

    Loading...

    16.2.2019 | 18:20

    Не те габариты: «Победа» рассказала о скандале с Лановым

    Лановой

    КИШИНЕВ, 16 фев — Новости-Молдова. Авиакомпания «Победа» сообщила, что не пустила на борт своего самолета человека, сопровождающего народного артиста СССР Василия Ланового, из-за превышения габаритов его багажа. Перевозчик также подарил артисту авиабилеты по любому направлению авиакомпании «в знак признательности и глубокого уважения». У самого актера другая версия произошедшего.

    Российский авиаперевозчик «Победа» дал пояснения по поводу конфликта с народным артистом СССР Василием Лановым, из-за которого тот не смог вылететь в Ростов-на-Дону. Также авиакомпания объявила о подарке актеру — ему полагаются бесплатные билеты на любой рейс в качестве примирения.

    По данным компании, Лановой в сопровождении нескольких человек прибыл на посадку с опозданием в пять минут, однако сотрудники пошли навстречу и посадили артиста на борт. Правда, ручная кладь одного из сопровождающих артиста мужчин превышала допустимые габариты, установленные «Победой», передает НСН.

    Процесс сдачи багажа привел бы к серьезной задержке рейса, поэтому в авиакомпании приняли решение отказать сопровождающему в полете. После этого Лановой также отказался лететь, приводит ФАН комментарий «Победы».

    В качестве примирения «Победа» подарила артисту авиабилеты по любому направлению авиаперевозчика «в знак признательности и глубокого уважения».

    В авиакомпании выразили надежду на то, что администратор артиста впредь будет более внимательным в подготовке к полету.

    Сам же Лановой рассказывал иную версию произошедшего, передают «Аргументы и факты».

    «Мы приехали вовремя на посадку. Не понравился кофр, мне сказали, что на «Победе» с кофром нельзя, хотя я всю жизнь с кофром этим езжу. Потом еще один из наших чемоданов не подходил. Они сказали, что надо платить штраф», — пояснил артист.

    Актер заявил, что готов был уплатить любой штраф, так как существовал серьезный риск не успеть прибыть на выступление вовремя.

    «Этот человек, мужчина, даже разговаривать не стал. Он сказал, что никаких денег не принимаем, что все кончено, выключил и ушел», — добавил артист.

    В итоге ростовский рейс улетел без народного артиста СССР. Лановой купил билеты на следующий рейс и остался ждать его в аэропорту.