• RU
  • MD
  • 18.10.2018 19:40





    Октябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  

    Loading...

    16.10.2018 | 14:07

    Социальные партнеры отрасли связи чествуют лучших почтовых работников

    IMG_0079

    КИШИНЕВ, 16 окт – Новости-Молдова. На этой неделе, 9 октября, отмечался Всемирный день почты и почтового работника. По этому случаю, сегодня, 12 октября, социальные партнеры отрасли связи — Федерация профсоюзов работников связи Молдовы (оригинальная аббревиатура – FSCM) и Государственное предприятие «Poșta Moldovei» организуют в Доме отдыха «Campingul din Vadul lui Vodă» несколько мероприятий, посвященных профессионалам почтовой связи, сообщает пресс-служба Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы.

    Таким образом, более 220 почтовых работников из разных районов Республики Молдова принимают участие в конкурсе профессионального мастерства почтовых работников по следующим номинациям: «Лучший руководитель почтового отделения (ПО)», «Лучший оператор ПО» и «Самый лучший почтальон ПО «. В то же время, профсоюзные активисты будут участвовать в конкурсе произведений почтового искусства, перед ними с концертной программой выступят местные артисты.

    «Конкурс профессионального мастерства почтового работника стал уже традицией. Первый этап данного конкурса был организован на районном уровне, а в Вадул-луй-Воды приехали лучшие специалисты в этой области. Конкурс является одновременно платформой для общения, обмена информацией и опытом, а также событием, которое способствует обучению сотрудников, профессиональному развитию, и это благотворно влияет на качество услуг, предоставляемых населению. В то же время, Всемирный день почты и почтового работника – повод для поддержки почтовых работников, которые имеют возможность получать денежные награды, подарки и дипломы. Кроме того, победители конкурса получат знак отличия «Мастер в области телекоммуникаций» и получат возможность побывать с рабочим визитом у своих коллег в г. Сучава, Румыния», — сказал Ион Пыргару, председатель FSCM.

    По словам Сержиу Настаса, Генерального директора государственного предприятия «Posta Moldovei», этот день — это не только повод отметить Всемирный день почты и почтового работника, но и возможность отметить 25-летнюю деятельность предприятия, которое он возглавляет. «В эти годы, несмотря на все трудности, каждый работник выполнял свою работу таким образом, чтобы все граждане, которые переступали порог наших офисов, были удовлетворены качеством предоставляемых услуг. Нам еще многое предстоит сделать, но мы убеждены, что все вместе, при поддержке профсоюзов, мы сможем продолжить развитие нашего учреждения», — сказал Сержиу Настас.

    Обращаем внимание, что каждый год, в более чем 150 странах, отмечается Всемирный день почты и почтовых работников. Целью празднования этого дня является осознание роли почтового сектора в жизни людей и общества в целом, его вклада в социально-экономическое развитие стран. Международный почтовый союз также призывает государства проводить мероприятия по продвижению почтовых работников.

    Результаты конкурса профессионального мастерства почтовых работников будут опубликованы позже на веб-страницах FSCM и ГП  “Poșta Moldovei”.