• RU
  • MD
  • 08.09.2019 23:58





    Январь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Дек   Фев »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  

    Loading...

    17.1.2019 | 9:04

    Спектакль Андрея Денникова «Исповедь хулигана» покорил зрителей в Кишиневе

    compressed_file

    КИШИНЕВ, 17 янв – Новости-Молдова. В Кишиневе, в Пушкинской аудитории Российского центра науки и культуры, состоялся показ видеозаписи музыкального поэтического моноспектакля заслуженного артиста России Андрея Денникова «Исповедь хулигана», сообщает пресс-служба РЦНК.

    Это вторая встреча молдавских зрителей с многогранным творчеством ушедшего из жизни в расцвете сил Андрея Денникова – актера, режиссера, художника-постановщика, художника по куклам, хореографа, поэта и певца. В Кишинев спектакль привезла Ирина Пономарева, популяризирующая творческую деятельность Денникова в России и за ее пределами.

    «Исповедь хулигана» – музыкально-поэтический спектакль Государственного академического центрального театра кукол имени С.В. Образцова – посвящен жизни и творчеству Сергея Есенина, в котором Денников выступает как автор литературно-музыкальной композиции, режиссер-постановщик, художник-постановщик, художник по куклам и хореограф, а также исполнитель 26 ролей. Перед зрителями проходит жизнь великого русского поэта в точно созданном политическом и литературном контексте эпохи: Есенин и герои его стихотворений, Александр Блок, Анна Ахматова, Владимир Маяковский, Зинаида Гиппиус, Александр Вертинский, Айседора Дункан, Зинаида Райх, Пушкин, Ленин, Сталин, Троцкий и многие другие.

    Андрей Денников говорил об этой работе: «Соприкоснувшись с личностью Есенина, я даже не могу сказать, что это – роль. Скорее, это состояние души. Мы с ним совпали. Точнее, я совпал с его душой и некоторым выплеском протеста. Я выхожу на сцену и достаю из самого себя два ощущения, два времени – сегодняшнее и его – незащищенного поэта. Я не играю, я живу». Эмоции зрителей в РЦНК от встречи с Мастером, которого называли Моцартом современного театра, можно сравнить с чувствами народной артистки СССР Веры Васильевой: «Встреча с Денниковым, она такая переворачивающая душу, и никогда, и никуда не исчезает ощущение, что я немножко коснулась чуда».