Loading...

17.2.2014 | 17:04

Максим Дубаренко вышел во второй круг теннисного турнира в Хорватии

Молдавский теннисист Максим Дубаренко

КИШИНЕВ, 17 фев – Новости-Молдова. Молдавский спортсмен Максим Дубаренко (333 место в рейтинге АТР) вышел во второй круг теннисного турнира категории Futures, проходящего с 17 по 23 февраля в Загребе (Хорватия), передает агентство Новости-Молдова.

В понедельник второй номер сборной Молдовы в двух сетах обыграл хозяина кортов Матея Сабанова (876 место в рейтинге АТР). В начале первой партии соперники обменялись брейками, после чего брали геймы на своих подачах, решив судьбу партии в 12-м гейме, где Дубаренко сумел еще раз сделать брейк, взяв первую партию – 7:5.

По похожему сценарию прошел и второй сет. В начале партии молдавский теннисист взял подачу соперника, а затем учеличил отрыв до счета 3:0. Соперник сумел взять ситуацию в свои руки и выровнял положение – 4:4. Но Дубаренко вновь собрался и ведя 6:5 смог со второго матчбола выиграть матч, сделав четвертый брейк в поединке – 7:5, 7:5.

В следующем круге молдавский спортсмен встретится с выигравшим в паре Алексис Клегу (Бенин) – Сергей Шипилов (Узбекистан).

Общий призовой фонд хорватских соревнований составляет 15 тысяч долларов США. Дубаренко вторую неделю подряд остается играть в Загребе. В предыдущем турнире, розыгранном в том же городе, он остановился на стадии четвертьфинала, как в одиночном, так и в парном разряде.