• RU
  • MD
  • 22.05.2016 09:56





    Май 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апр    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  

    Loading...





    17.5.2016 | 18:53

    Sputnik подвел итоги конкурса «Перспектива»


    Из десятков представленных на конкурс работ жюри отобрало 15 в четырех основных номинациях. Все победители конкурса были отмечены памятными дипломами и ценными призами.

    В ходе церемонии награждения в мультимедийном пресс-центре Sputnik Молдова авторитетное жюри огласило имена победителей Первого национального конкурса молодых журналистов «Перспектива».

    Председатель жюри конкурса, руководитель Sputnik Молдова Владимир Новосадюк поздравил молодых конкурсантов и отметил, что конкурс «Перспектива» станет традиционным.

    «Этот конкурс мы будем проводить каждый год. Благодарим посольство России в Молдове, которое нам в этом деле помогает. Посольство давно занимается темой воспитания молодых журналистов», — сказал Новосадюк.

    Посол России в Молдове Фарит Мухаметшин отметил, что первый по счету конкурс молодых журналистов «Перспектива» порадовал высоким профессиональным уровнем работ.

    «Хотел бы поздравить Владимира Николаевича с годовщиной создания Sputnik. За год удалось очень многое сделать, и сегодня мы видим прекрасные результаты. Достаточно молодой коллектив хорошо работает, а те задачи, которые перед ним ставятся, выполняются, с моей точки зрения, очень здорово», — сказал Мухаметшин.

    По его словам, посольство четвертый год подряд проводит конкурс для журналистов, которые освещают российско-молдавские отношения по семи номинациям.

    «Мы давно думали о том, как привлечь молодежь. В данном случае Sputnik с его руководителем Владимиром Николаевичем Новосадюком провели такой конкурс «Перспектива». Этот конкурс проистекает от пожеланий, которые были все эти годы. Этот конкурс будет продолжен», — добавил дипломат.

    Генеральный директор агентства «Новости-Молдова» Рита Цвик отметила, что конкурсанты заострили внимание не только на проблемах, которые их волнуют, но постарается показать, что же делать в той или иной ситуации.

    «И вот это «что делать?» в нескольких работах меня очень заинтересовало. Потому, что очень часто мы, журналисты, описывав событие, заканчиваем на этом свою миссию. Самое главное, вы в своих работах рассказали, что происходит и что нам делать», — сказала Цвик.