Loading...

17.5.2017 | 13:06

В финале Кубка Молдовы по футболу встретятся «Заря» и «Шериф»

52355

КИШИНЕВ, 17 мая — Новости-Молдова. Для определения финалистов Кубка Молдовы по футболу основного времени оказалось недостаточно. Действующий обладатель трофея бельцкая «Заря» благодаря голу Александра Суворова на 115-й минуте обыграл кишиневский „Зимбру”.

На пресс-конференции после матча наставник „зубров” Штефан Стойка отметил, что „Заря” имеет в своём составе более опытных игроков, и в дополнительное время они продемонстрировали свой класс.

Соперником бельчан стал тираспольский „Шерифом”, который лишь в серии пенальти превзошел „Петрокуб” из Хынчешт. Основное время матча завершилось вничью – 1:1. На 11-й минуте футболисты «Петрокуба» открыли счёт, но в концовке первого тайма „Шериф” отыгрался. В серии одиннадцатиметровых ударов удача оказалась на стороне тираспольчан — 5:4.

Финал „Заря” – „Шериф” состоится 25 мая на стадионе „Зимбру” в Кишинёве. Номинальным хозяевом поля в результате жеребьевки стал „Шериф”, который лидирует по числу выигранных Кубков Молдовы – его коллекция насчитывает уже восемь таких трофеев.