• RU
  • MD
  • 10.07.2020 16:43





    Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апр   Июн »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  

    Loading...

    17.5.2018 | 9:05

    Федерация «SINDICONS» организовала конкурс художественной самодеятельности «Doină, Dor и Omenie»

    32264010_1839857062740277_8456564127903514624_n

    КИШИНЕВ, 17 мая – Новости-Молдова. Федерация профсоюзов строительства и промышленности строительных материалов «SINDICONS» организовала 12 мая V конкурс «Doină, Dor и Omenie», который состоялся в профессиональном училище Каушан.

    В конкурсе приняли участие коллективы художественной самодеятельности предприятий отрасли, сообщает пресс-служба Национальной конфедерации профсоюзов Молдова.

    Открытие конкурса «Doină, Dor şi Omenie» сопровождалось одноименной песней в исполнении работников Федерации «SINDICONS» и членов Молодежного и Женского советов национально-отраслевого профсоюзного центра. В конкурсе смогли принять участие работники предприятий отрасли и их дети.

    Все коллективы художественной самодеятельности отмечены грамотами Федерации за участие в конкурсе, а победители – Почетными дипломами I, II, III степени и ценными подарками.

    Виктор Талмач, председатель Федерации «SINDICONS», сказал, что конкурс направлен на выявление и продвижение талантливых работников предприятий отрасли и привлечение интереса членов профсоюза к аутентичным фольклорным творениям, валоризации песенного творчества и ее включение в круг духовных ценностей.

    Победители конкурса „Doină, Dor și Omenie”:

    За полную художественную программу:

    Первое место — профессиональная школа Кэушень (кубок, диплом 1 степени);

    Второе место — SRL «Glorinal-Imobil» (кубок, диплом 2 степени);

    Третье место — Центр передового опыта в строительстве (кубок, диплом 3 степени).

    За индивидуальные работы:

    Народная песня

    I место –Паула Борш, SRL ”Glorinal-Imobil”;

    II место – Мария Цинецки, — Центр передового опыта в строительстве;

    III место -Валентина Трочин, Профессиональная школа Кэушень.

    Эстрадная песня

    I место –Игор Галбурэ, Центр передового опыта в строительстве;

    II место –Михаела Урсу, Центр передового опыта в строительстве;

    III место –Валентина Логин, Профессиональная школа №.7 Кишинэу.

    Инструментальная композиция

    I место –Ансамбль аккордеонистов, Профессиональная школа №.7 Кишинэу;

    II место –Кристиан Плэчинтэ, SRL “Glorinal-Imobil”;

    III место –Леонид Манолов, Профессиональная школа, Орхей.

    Танец

    I место –Паскарь Дарья, Закэу Демиан S.A. “FEC”;

    II место – Ансамбль ”Reverans”, SRL ”Glorinal-Imobil”;

    III место –Денис Макаренко, Татьяна Гросу, Профессиональная школа Кэушень.

    Приз жюри

    Кирилл Плэчинтэ — стих, SRL ”Glorina-Imobil”;

    Стелян Куркэ — аккордеон, Профессиональная школа №.7 Кишинэу.