Loading...

17.7.2017 | 10:15

Олег Тарновский выиграл серебро чемпионата Европы в Болгарии

53830
    КИШИНЕВ, 17 июл — Новости-Молдова. Молдавский гребец Олег Тарновский занял 2-е место на чемпионате Европы в Болгарии.

На дистанции 500 метров он финишировал со временем 01:46.792, обойти его сумел лишь чемпион мира и Европы из Чехии – Мартин Фукса (01:44.884). На пьедестал почёта поднялся и поляк Томаш Кацор. Тарновский участвовал и в финале соревнований по гребле на каноэ-одиночке на 5000 метров, заняв 8-е место. Чемпионом Европы стал немец Себастьян Брендел (21:45.710).

В Пловдиве дуэт Олег Нуца – Илие Спрынчан выступил в финале гребли на каноэ-двойках на 500 метров. Они пришли к финишу пятыми, показав результат 01:39.824. Чемпионами стали россияне Виктор Мелантьев и Иван Штыль (01:36.264), далее на подиуме расположились румыны Леонид Карп – Виктор Михалаки и украинцы Дмитро Янчук – Тарас Мищук.

Напомним, что в мае  на  1-м этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Монтемор-о-Вэльо  Олег Тарновский завоевал серебряную медаль в каноэ-одиночке на олимпийской дистанции 1000 метров. Он вместе с братом выступает за сборную Молдовы с 2013 года.