• RU
  • MD
  • 25.07.2019 16:14





    Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Дек   Фев »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  

    Loading...

    18.1.2017 | 14:32

    Сотни кишиневцев секторов Чеканы и Старая Почта смогут покупать хлеб по 2 лея

    социальный магазин

    КИШИНЕВ, 18 янв – Новости-Молдова. Проект «Партии Шора» по открытию социальных магазинов продолжается. В среду более 600 пенсионеров, людей с ограниченными возможностями и низкими доходами, проживающие на Чеканах и Старой Почте, получили социальные карты, позволяющие им приобретать продукцию в социальном магазине Рышкановки. Цены на продукты питания и товары первой необходимости в этой торговой точке примерно на 20% ниже рыночных.

    Председатель политформирования, примар города Оргеев Илан Шор через своих адвокатов адресовал сообщение новым бенефициарам социального магазина.

    «Ситуация, когда пенсионеры, отдавшие всю свою жизнь Молдове, остаются без заботы общества, мне кажется ненормальной и неприемлемой. Я поклялся сделать все, что в моих силах, чтобы исправить эту вопиющую несправедливость. В Оргееве, которым я руковожу, пенсионеры пользуются многочисленными льготами: им компенсируются расходы на коммунальные тарифы, они получают прямую финансовую поддержку, в скором времени для пожилых людей станет бесплатным общественный транспорт. Социальные магазины стали первым нашим проектом, который позволил значительно облегчить и улучшить жизнь оргеевским пенсионерам. Именно поэтому мы поставили перед собой цель открыть их в каждом городе страны, во многих сельских населённых пунктах»,- говорится в послании Шора.

    Проект социальных магазинов был запущен в Оргееве. В этом городе уже больше года работают пять таких точек продаж, по одному в каждом из секторов.

    Всего лишь за несколько месяцев социальные магазины были открыты в столичном секторе Рышкановка, в Чадыр-Лунге, в Калараше и в Кагуле. В каждом из таких мест продаж можно приобрести хлеб всего за 2 лея, а также другие социально-значимые продукты по сниженным ценам.

    хлеб

    В настоящее время идёт подготовка к открытию в Кишинёве ещё двух социальных магазинов.

    «Сегодня мы открываем социальные магазины в Кишинёве и в других городах страны. И все это мы делаем для вас, людей, к которым относимся с особым уважением»,- подчеркнула член политического совета «Партии Шора», ответственная за проект социального магазина на Рышкановке Марина Таубер.