• RU
  • MD
  • 22.08.2019 21:15





    Октябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен   Ноя »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  

    Loading...

    18.10.2018 | 9:08

    В Нью-Йорке разрешили указывать в документах третий пол

    гендер

    КИШИНЕВ, 18 окт — Новости-Молдова. Соответствующая законодательная инициатива одобрена мэром города Биллом де Блазио, о чем стало известно после публикации записи в Twitter.

    Одни считают, что мир сходит с ума, другие разделяют позицию мировых правителей, защищающих интересы граждан, которые не знают, представителями какого пола они являются. Эксперты уверены, что в скором времени многие государства последуют примеру США и некоторых европейских стран и задумаются о введении так называемого пола Х.

    Стоит отметить, что указывать в документах неопределенный пол уже разрешено немцам, австралийцам, пакистанцам, индийцам, непальцам, жителям Бангладеша и Новой Зеландии. На очереди Соединенные Штаты Америки, которые считаются колыбелью демократии. О намерении властей Нью-Йорка предоставить гражданам право определять гендер самостоятельно стало известно после публикации соответствующей записи в Twitter мэра города Билла де Блазио. По мнению местного чиновника, вопрос о внесении поправки 954 назрел давно. Власти Америки просто обязаны уважать права и интересы людей, которые вынуждены сталкиваться с тяжелым испытанием – трудностью в определении своей половой принадлежности.

    Запись в свидетельство о рождении о гендерном типе ребенка, пол которого при рождении определить невозможно, может быть сделана не только по требованию врачей, но и самого гражданина, не считающего себя ни мужчиной, ни женщиной. Родителям же запретят выбирать пол для своих детей. Сообщается, что закон вступит в силу в первый день будущего года. Таким образом, Нью-Йорк станет уже пятым штатом Америки, где на законодательном уровне будет разрешено оформлять документы с указанием неопределенного пола. Этим правом смогут воспользоваться также трансгендеры и небинарные жители.

    Для получения новых документов, где будет наиболее четко обозначена позиция сомневающегося в своих гендерных признаках гражданина, потребуется обратиться в соответствующие структуры с заявлением. Подчеркивается, что требований к предоставлению медкнижки в этом случае предъявлять не будут (но только в случае со свидетельством о рождении). Но для внесения изменений в паспорт потребуется предоставить справку о проведении операции по смене пола.

    Несмотря на растущую популярность указывать в документах третье лицо, многие люди сталкиваются с трудностями по этому поводу при пересечении международных границ, ведь пол «Х» в документах для ряда стран – это нонсенс.